Новый левобережный рынок — место, где одеться всей семьей можно быстро, дешево и качественно

НА ПРАВАХ РЕКЛАМЫ
Еще 5-7 лет назад известный всем жителям Омска торгово-ярмарочный комплекс «Торговый город» был крупнейшей в городе розничной торговой площадкой. Удобный участок недалеко от центра с бойкой торговлей был невероятно популярен среди покупателей. Сюда приезжали целыми семьями даже из области, чтобы пополнить гардероб к предстоящему сезону.

Сегодня, несмотря на рост числа торговых комплексов, рынок остается самой крупной торговой площадкой Омска и точкой притяжения покупателей. Они отмечают не только возможность приобрести все необходимые товары в одном месте, но и приятные цены, отличное качество, а также географическое разнообразие производителей. Так ли это на самом деле, мы решили проверить «опытным путем».

Герои проекта — семья из трех человек:
Олеся — директор по развитию крупного городского медиахолдинга. Ее хобби – ведение праздников, организация мероприятий. Творческая натура, девушка предпочитает вещи интересного кроя, яркие и модные.
Константин — специалист по разработке программного обеспечения. Главное качество одежды и обуви — надежность и комфорт. Предпочитает вещи классического кроя, но ради любимой готов на исключения.
Арина — ученица начальной школы. Как и мама, обожает яркие вещи, но помнит, что они должны быть удобными и прочными.
— В «Торговом городе» сегодня можно найти практически любую вещь: разнообразие фасонов, материалов, предметов приятно удивит наших героев, — рассказывает администратор рынка Людмила Михайловна. — При этом, мы заботимся и о покупателях, и о продавцах: до конца года здесь откроется 8 новых крытых комплексов, расширится парковка, появятся новые точки продаж. Сегодня помимо 450 уличных точек на территории ярмарки уже открыты и работают три торговых комплекса — «Первый», «Оптовик» и «Люкс Сити» — это 220 магазинов с товарами российских и зарубежных производителей: одеждой, обувью, аксессуарами, товарами для дома. Именно в них и отправятся наши герои.
Первое, что бросается в глаза — территория рынка стала чистой, ухоженной: есть дорожная разметка, тротуары, газоны, зоны отдыха, удобная парковка. Ходить по торговому павильону тоже приятно — каждый бутик имеет название, витрину и удобную примерочную. Ассортимент огромный, цены разные, производители тоже.
Герои начинают с магазина «Натали»: здесь Олеся решила выбрать себе платье на осень. Модели самые разные: трапеция, с отрезной юбкой, разными формами выреза, материалом. Опытные продавцы-консультанты помогают с размером и цветом.

Примерив несколько нарядов, Олеся останавливает свой выбор на платье винного оттенка из вискозы.

— Цвет очень идет героине и наверняка будет поднимать ей настроение даже в осенние дни, — говорит продавец. — Специально к платью можно приобрести кардиган из натуральной шерсти. Смотрится наряд очень здорово.

— Мне нравится ткань, цвет и крой. Берем, — говорит Олеся.
Далее по списку — пальто. Выбор расцветок невероятно большой — оливковые, коралловые, бирюзовые и многие другие. Однако в случае верхней одежды Олеся решила остановиться на классическом бежевом варианте. Модель с запáхом на широком поясе отлично смотрится на героине.

— В составе — 80% шерсти, это значит, что мне будет очень тепло и комфортно, — говорит девушка. — Эта модель подойдет под любой образ и будет выигрышно смотреться с любой обувью. Именно то, что я хотела.
К пальто подбираем и головной убор. Продавец рекомендует обратить внимание на берет с отделкой из страз и на различные варианты шляп.

— Шляпа мне нравится больше, в ней я выгляжу настоящей леди, как с обложки журнала, — комментирует героиня. — Но боюсь, что с наступлением холодов она меня не согреет, поэтому берет не стоит откладывать. Заверните все!
Джинсы — обязательный элемент гардероба современных людей. Причем у каждого модника должно быть несколько вариантов для разных случаев. Выбирать деним будем и для Олеси, и для Константина.
— Мне нравятся модели со средней или высокой талией, сидящие по фигуре, укороченные снизу. Цвет может быть синим или черным, отделка — не слишком вычурная, — рассказывает свои пожелания продавцу магазина Lider девушка.
Ассортимент магазина очень широкий, поэтому найти подходящую под все запросы модель не составляет труда. А вот у Константина вопросы есть.
— Мне нравится вот эта модель синих джинсов, прямого кроя, — говорит молодой человек. — Но такие у меня уже есть. Поэтому сегодня остановимся на более модной модели — джоггерах. В этом магазине их довольно много: разные цвета, размеры любые.

— Джоггеры — это компромиссное решение между спортивным и casual стилями. Пояс собран на резинку, брючины оформлены неброскими аккуратными манжетами также на резинке, — комментирует продавец. — Они будут хороши и для прогулки в парке, и для работы в сфере, где нет строгого дресс-кода.

К новым джинсам — новую рубашку. Специально для Константина консультант выбирает классическую клетку и вариант спортивного стиля — поло кораллового оттенка.

— Поло для меня в новинку, обычно я их не ношу, — признается Константин. — Но именно это удивительно подходит к новым джинсам.

— Состав — 100% хлопок, и это просто отлично, — говорит Олеся. — Теперь осталось подобрать обувь.
За ней герои отправляются в «Люкс Сити». Классические, спортивные, гламурные — здесь есть туфли и сапоги на любой вкус, цвет и кошелек. Олесе продавец рекомендует полуботинки на каблуке, которые удобно сидят на ноге, делая ее визуально стройнее и длиннее.
— Горки — моя любовь. Хожу я много, поэтому запредельные каблуки — точно не мое, — рассказывает Олеся. — Небольшой подъем, интересный цвет — и идеальная пара найдена!

— Осенью очень актуальны высокие ботфорты и сапоги-чулки, но и ботильоны не теряют популярности, — комментирует продавец. — Преимущественно глянцевые и виниловые, но есть и матовые кожаные, и текстильные варианты. Цвета самые разные.
— Мне нравятся вот эти ботинки, похожие на треккинговые, — говорит Константин. — Думаю, их удобно будет носить каждый день. А еще нужны классические туфли — для особых случаев.

— Классика, в которой можно легко пережить все прелести межсезонья: лоферы, оксфорды и брогги, — рассказывает продавец. — Но можно подобрать что-то более спортивное — кеды, ботинки на шнурке и даже массивные кроссовки на фактурной подошве. Моделей очень много, главное — понять, с чем будет носиться обувь.
— Удивительно, но выбрали практически с первого взгляда, — говорит Олеся. — Теперь самое ответственное — куртка для Арины.
К ней герои предъявляют повышенные требования: куртка должна быть не просто красивой, но также теплой, удобной и безопасной. Нужный вариант находим в бутике № 43.
— Все товары в магазине — изделия двух российских фабрик, — говорит продавец. — Одна находится в Чебоксарах, вторая в Ярославле. Куртки и костюмы выполнены из самых современных материалов, которым не страшны ни ветер, ни снег, ни стирка в машине-автомате.

— Мне нравится, что в куртке много карманов, она не слишком короткая и не слишком длинная, с капюшоном и очень яркая, — улыбается Арина. — Мы перемерили разные варианты и остановились на этой.

— Все куртки и костюмы имеют сертификаты качества, — рассказывает Олеся. — Фурнитура, ткань, швы — все на высочайшем уровне, обязательно есть светоотражающие элементы и теплая подкладка. С такой курткой можно не беспокоиться и о зиме. Кстати, для самых маленьких есть товары на распродаже — курточки и костюмы от 1500 рублей.
— По-моему шоппинг удался, — говорит Константин. — Все, что планировали, мы купили в одном месте, по хорошей цене. Даже не ожидал, что здесь такой большой выбор.

— Удивлена качеством и ассортиментом, — говорит Олеся. — Здесь можно найти и брендовые вещи, и безымянные, но очень красивые, а главное — недорогие.

— Я рада, что не пришлось долго ходить по магазинам. Раз — и все что нужно уже у нас, — говорит Арина.

Что ж, «Торговый город» с задачей справился — здесь действительно легко и просто найти необходимые вещи для всей семьи и к любому сезону. И по приятной цене!
Остановки
«Торговый город» и «6-й таксопарк»
Просмотров: 14 042