Здоровье подробности В «Евромеде» оперируют по полисам ОМС

В «Евромеде» оперируют по полисам ОМС

В медицинском центре «Евромед» бесплатно проводится широкий перечень хирургических вмешательств

МЦ «Евромед» продолжает работу в рамках системы ОМС

В медицинском центре «Евромед» бесплатно проводится широкий перечень хирургических вмешательств

Шесть лет назад благодаря развитию в Омской области проектов государственно-частного партнерства жители региона получили возможность бесплатно (по полисам ОМС) проходить качественное высокотехнологичное лечение в частном медицинском учреждении — центре «Евромед». Для этого в «Евромеде» были созданы все условия: получены необходимые лицензии, закуплено новейшее оборудование и обучены специалисты для выполнения таких вмешательств. С тех пор специалистами центра было проведено несколько тысяч высокотехнологичных вмешательств в сфере сердечно-сосудистой хирургии, травматологии-ортопедии, нейрохирургии, онкологии, акушерства-гинекологии. А кроме того, выполнено более 20 тысяч вызовов скорой помощи и пролечено несколько тысяч человек в отделении реабилитации онкологических пациентов на базе санатория «Оазис-Евромед».

В 2019 году МЦСМ «Евромед» продолжает работу в рамках системы ОМС


При ишемической болезни сердца и атеросклерозе сосудов нижних конечностей выполняются рентгенэндоваскулярные вмешательства — баллонная ангиопластика и стентирование. Сочетание этих вмешательств позволяет ликвидировать атеросклеротические бляшки и полностью восстановить кровоток, тем самым избавив человека от хронических мучительных болей. Более того, при остром коронарном синдроме ангиопластика и стентирование могут спасти человеку жизнь, а при атеросклерозе сосудов нижних конечностей зачастую дают возможность не прибегать к ампутации.

При этом такие операции не требуют широкого операционного доступа и выполняются без хирургических разрезов, что дает возможность полностью исключить операционную травму. Ангиопластика и стентирование выполняются под местной анестезией (пациент находится в сознании), что особенно важно для людей старшего возраста, а риск осложнений при таких операциях сведен к минимуму. Уже на следующий день после вмешательства пациент может начать передвигаться. В течение нескольких дней (срок зависит от вида лечения) за пациентом осуществляют наблюдение высококвалифицированные врачи, затем он может быть направлен домой. Рентгенэндоваскулярные вмешательства выполняются в «Евромеде» врачами с огромным опытом работы по этому направлению.

При заболеваниях опорно-двигательного аппарата в «Евромеде» выполняется несколько видов оперативных вмешательств:

  • эндопротезирование тазобедренных суставов (замена поврежденных суставов протезами, по анатомической форме идентичными здоровым) дает шанс пациентам избавиться от болей и вернуться к активной жизни. Основным показанием для эндопротезирования является коксартроз 3-й степени;

  • корригирующая остеотомия первой плюсневой кости (удаление «косточки» на большом пальце стопы) дает возможность не просто исправить косметический дефект, но и устранить дискомфорт при ходьбе и ношении обуви, а также предотвратить преждевременный износ сустава;

  • вертебропластика позвоночника дает возможность при некоторых заболеваниях (например, при крупных гемангиомах позвоночника) избежать компрессионного перелома.

При злокачественных новообразованиях кожи, щитовидной железы, прямой и ободочной кишки выполняется хирургическое удаление новообразований. При этом при онкологических заболеваниях прямой и ободочной кишки операции в «Евромеде» выполняются щадящим лапароскопическим способом. В онкологии его главное преимущество — качественная визуализация опухоли на экранах высокого разрешения. Таким образом, удаление пораженного органа происходит в пределах тех эмбриональных слоев, в которых он был заложен. Это позволяет удалить все пути лимфооттока, а значит, статистически значительно снижает риск рецидива. Лапароскопические операции имеют и другие преимущества перед открытыми вмешательствами. После лапароскопической операции уже в первые сутки, сразу после выхода из наркоза, можно вставать и ходить, из стационара можно выписаться на третьи-пятые сутки. Боли в послеоперационном периоде отмечаются, как правило, только в первые сутки, и в целом незначительны. Значительно снижаются риски возникновения послеоперационных грыж и спаечного процесса, а рубцы от проколов становятся практически незаметны спустя несколько месяцев после операции.

1 из 2

При миоме выполняется эмболизация маточных артерий. В результате в 90–98% случаев исчезают клинические симптомы (прекращаются межменструальные кровотечения, уменьшается менструальная кровопотеря, исчезает болевой синдром), диаметр миомы уменьшается на 40–75% от исходного размера. Эмболизация маточных артерий не требует наркоза и может проводиться при любом соматическом статусе пациентки, в том числе при тяжелых сопутствующих патологиях и нарушениях свертываемости крови, когда хирургическое и гормональное лечение невозможно. На сегодняшний день специалистами «Евромеда» выполнено несколько сотен подобных вмешательств.

Все перечисленные операции, а также другие, проводимые в рамках ОМС, выполняются в «Евромеде» без очередей. Пациенту необходимо иметь действующий полис ОМС и паспорт гражданина РФ. Узнать подробности и записаться на консультацию к врачу можно по телефону+7 (3812) 99–15–34.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства