Город В годовщину обрушения казармы в Светлый приехали бывший командир и оставшийся без ног десантник

В годовщину обрушения казармы в Светлый приехали бывший командир и оставшийся без ног десантник

В Омске прошли траурные мероприятия по погибшим 12 июля 2015 года при обрушении казармы десантникам

Как рассказала пресс-секретарь губернатора Омской области Юлия Соколенко, на траурных мероприятиях рядом с местом обрушения в поселке Светлом выступил глава региона Виктор Назаров. Кроме того, почтить память погибших приехал главнокомандующий ВДВ Владимир Шаманов. В своем выступлении Владимир Шаманов отметил, что расследование всех обстоятельств и причин трагедии не завершено. Кроме того, он выразил соболезнования родным и близким погибших, и попросил у них прощения за случившуюся трагедию.

Как рассказал НГС.ОМСК герой России и советник губернатора Дмитрий Перминов, мероприятие не смог пропустить и бывший командир 242-го учебного центра ВДВ Олег Пономарев. Священнослужители разных конфессий провели обряды, посвященные памяти погибших.

Как сообщил «12 канал», вчера, 11 июля, в Омск почтить память погибших товарищей прилетел из Башкортостана выживший, но оставшийся без ног десантник Рустам Набиев.

Напомним, 12 июля 2015 года около 22:45 произошел обвал крыши и стены в 4-этажном здании казармы 242-го учебного центра ВДВ в поселке Светлый. Под завалами оказались 42 военнослужащих, преимущественно призывники после присяги. 24 человека погибли.

НГС.ОМСК

Фото vk.com/omskpravitelstvo

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства