Недвижимость обзор Подборка самых дорогих однушек Омска. В них есть раковина-ракушка и натяжной потолок на балконе

Подборка самых дорогих однушек Омска. В них есть раковина-ракушка и натяжной потолок на балконе

Самый бюджетный вариант обойдется в 5,5 миллиона рублей

Почти весь топ занимают квартиры из «Серебряного берега»

Однушки и студии — популярный сегмент рынка недвижимости. В прошлом году они были в приоритете более чем у половины желающих приобрести жилье в Омске. На сегодняшний день средняя стоимость таких квартир колеблется в районе 2,8 миллиона рублей. Самые маленькие по квадратуре и, соответственно, по цене варианты на рынке мы уже показывали в одном из предыдущих материалов. Теперь же предлагаем посмотреть на самые дорогие предложения до 45 кв. м, имеющиеся на сайтах по продаже недвижимости (ЦИАН, МЛСН, «Авито»).

10-е место. Открывает рейтинг квартира на улице Успенского, 31В, по соседству с храмом Всех Святых. Из 41 квадратного метра жилья собственникам удалось сделать евродвушку с гостиной-кухней и спальней. Как отмечает риелтор в объявлении, каждый квадратный метр был продуман до мелочей, чтобы сохранить пространство и сделать его максимально функциональным. Ремонт завершили в конце прошлого года: выровняли стены, сделали теплый пол и закупили новую мебель. Как и во многих других вариантах этого сегмента, помещения выполнены в стиле лофт, для которого характерна отделка под бетон и кирпич с деталями из дерева и металла.

Стоимость: 5 500 000 рублей

В одной только зоне кухни четыре разных типа освещения
Квартира полностью готова к заселению (еще бы это было не так)

9-е место. На один квадратный метр меньше и на 100 тысяч рублей дороже оказалась квартира на Красном Пути, 105В. Площадь жилья поделили на кухню, небольшую спальню, гардеробную, коридор и санузел с довольно простым ремонтом. Новым хозяевам, готовым потратить свыше пяти миллионов на однушку, достанется лишь кухонный гарнитур со встроенной техникой и сантехника в ванной. Плюсами можно считать наличие шкафа-купе и кондиционера.

Стоимость: 5 600 000 рублей

Придется исхитриться, чтобы поставить в комнату что-то помимо кровати
Зато есть гардеробная

8-е место. В соседнем доме по адресу Красный Путь, 105Б жилье оценили чуть выше — в 142 821 рубль за квадратный метр. Здесь собственники разделили 39,7 квадрата на кухню и гостиную, совмещенную со спальной зоной отдельным проходом. Кроме того, прямо в перегородки встроены выдвижные стеклянные двери и шкафы. Владелец заверяет, что в ремонте использовались только материалы премиум-класса.

Стоимость: 5 670 000 рублей

Перегородки в квартире выглядят хрупко
«Геометрия однушек»

7-е место. Следующий вариант тоже расположен в «Серебряном береге», в 15-этажном доме по адресу Красный Путь, 103, к. 3. Это одна из немногих однушек или студий, которая не выглядит как холостяцкое жилье. Милый интерьер, рамки с фотографиями на полках и магнитики на холодильнике выдают семейный уют. Правда, мебель хозяева планируют забрать с собой на новое место жительства, но, как сообщает риелтор, по этому вопросу можно договориться. Здесь не стали делить квартиру на комнаты, а лишь сделали шторку для зоны с кроватью. Площадь — 41,3 кв. м.

Стоимость: 5 700 000 рублей

Все помещения выполнены в светлых тонах с вкраплениями бирюзового
Стены в ванной выложены плиткой под белый мрамор

6-е место. Вновь возвращаемся в «Серебряный берег» к дому на улице Красный Путь, 101, к. 4. Здесь возле Иртыша продают студию площадью 40 квадратных метров. Это первая квартира, в которой хозяева придерживаются классики в интерьере и немного играют с роскошью. Чего только стоит раковина в виде ракушки в ванной. Что касается планировки, то это чистая студия: кухня совмещена с гостиной, где стоят раскладные кровати, чтобы в нужный момент превратить ее в спальню. Один квадрат обойдется ровно в 150 000 рублей.

Стоимость: 6 000 000 рублей

Дополняют интерьер статуэтки быков на шкафчиках
Дама на плитке тоже засматривается на раковину

5-е место. В том же микрорайоне, но ближе к администрации Советского округа, продают студию-однушку. На 39,8 квадратных метрах жилья выполнен современный и, как утверждает автор объявления, дорогостоящий ремонт. В комнате нашлось место для стенки, телевизора, дивана и встроенного шкафа-купе. На кухне тоже поместилось всё самое необходимое — от вытяжки до холодильника. По всей квартире, и даже на балконе, — натяжные потолки. Серыми стенами и плиткой под старый кирпич объект вновь отсылает к стилю лофт.

К слову, в этом же доме на Красном Пути, 105Б, но двумя этажами ниже продается похожая по оформлению квартира за ту же стоимость. Собственник у объектов общий. Из-за сходства мы не стали помещать второй объект в список.

Стоимость: 6 050 000 рублей

Возникает чувство, будто фотография черно-белая
Вся стена кухни покрыта плиткой под кирпич

4-е место. Из окон однушки на 15-м этаже дома по Красному Пути, 105, к. 1 открывается вид на Левобережье, городок Водников и Иртыш. Чтобы чаще наслаждаться панорамой, хозяева убрали дверь балкона и сделали широкий проход. Из преимуществ квартиры можно отметить теплый пол на балконе и в ванной, завершенный ремонт и, как пишет собственник, качественные итальянские смесители. Из минусов — придется дополнительно закупать много техники и мебели. Площадь квартиры — 44 кв. м.

Стоимость: 6 100 000 рублей

В спальне и на кухне всё по-простому
А вот санузел выглядит очень футуристично

3-е место. Планировка квартиры на Успенского, 31, к. 4 включает кухню-гостиную, санузел и отделенную перегородками спальную зону. Несмотря на высокую стоимость, в ней даже нет мебели, которую бы можно было передать новым собственникам. Зато есть шумоизоляция стен, кондиционер, водонагреватель и окна на солнечную сторону. На фоне голых стен также выделяется люстра, похожая на лапы паука, и зигзагообразное освещение. Площадь квартиры — 41,4 кв. м.

Стоимость: 6 200 000 рублей

«Мебель в сделку не входила»
В квартире также сделали шумоизоляцию стен

2-е место. Квартиру в 44 квадрата по адресу Красный Путь, 105, к. 3 выставили на продажу в августе 2021 года за 4,7 миллиона рублей. За полгода цена выросла сначала до 5,3 миллиона рублей, а теперь — до 6,2 миллиона. При этом за шесть месяцев средняя стоимость однушек в этом районе поднялась только на 650 тысяч рублей. Такая высокая стоимость обуславливается тем, что квартиру можно объединить с однушкой в соседнем подъезде и сделать трехкомнатное жилье. Для этого придется проломать проход через общую стену. Вместе квартиры обойдутся в 12 миллионов рублей.

Стоимость: 6 200 000 рублей

Вид из квартиры открывается и в сторону Иртыша, и во двор
Весьма аскетично

1-е место. Самой дорогой в нашем рейтинге оказалась однушка-студия по цене, которая превышает даже среднюю стоимость 4-комнатной квартиры в городе. За эти деньги хозяева отдают всё, что только есть в квартире — от книжного столика до холодильника. Продавец заявляет, что ремонт в квартире дизайнерский, в чем, конечно, нет сомнений. Здесь и перегородка, выполненная в стиле японской седзи, и санузел под скандинавский стиль. Именно уникальностью и дороговизной обустройства обусловлена столь высокая стоимость. 42 квадрата жилья находятся всё в том же «Серебряном береге» на улице Красный Путь, 103, к. 3.

Стоимость: 6 285 000 рублей

Квартира выглядит уютно не только за счет маленькой площади
Ванная больше похоже на сауну

Ранее мы также составляли топ-10 самых дорогих квартир Омска, выставленных на продажу. Лидером рейтинга стал трехэтажный пентхаус с шубохранилищем и отдельным лифтом на Иртышской набережной, который за три года продажи упал в цене со 175 миллионов рублей до 100 миллионов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства