Культура Омская группа «Грот» выпустила новый альбом совместно с Бастой и «Слотом»

Омская группа «Грот» выпустила новый альбом совместно с Бастой и «Слотом»

На пластинке всего семь композиций

В конце октября музыканты должны были отыграть концерт в родном городе, но мероприятие перенесли на весну

Омская группа «Грот» минувшей ночью, 19 ноября, презентовала новый альбом «Узники горизонта». Пластинка содержит семь композиций и выпущена в формате EP (от англ. Extended Play, если коротко, то это мини-альбом).

В создании релиза поучаствовали группа «Слот», рэпер Баста, омские музыканты Kubrak, Александр Maesstro, DRUMMATIX и другие.

В официальных аккаунтах группы музыканты отметили, что посвящают релиз «всем, для кого остановка несовместима с жизнью». Также они сообщили, что на создание EP понадобился год кропотливой работы.

«Как и всегда, в завершении большого проекта чувствуется опустошение и нарастающее волнение. Хочется верить, что эти песни для кого-то окажутся чем-то полезными», — признались они.

Группа «Грот», участниками которой являются Виталий Евсеев и Дмитрий Геращенко, была образована в Омске в 2009 году. За всё время своего существования коллектив выпустил пять полноценных студийных альбомов и больше десяти мини-альбомов. В конце октября рэперы должны были выступать в нашем городе с концертом, но мероприятие были вынуждены перенести из-за ограничительных мер, принятых оперштабом по борьбе с коронавирусом. В данный момент на сайте группы указана предварительная дата концерта в Омске — 4 марта.

Также в этом году новый релиз представила другая группа из Омской области Nytt Land. В августе коллектив из Калачинска выпустил альбом под названием RITUAL.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства