Криминал Убийство беременной омички онлайн-трансляция Прятался за одеждой и листком бумаги: подробности суда над предполагаемым убийцей беременной сибирячки

Прятался за одеждой и листком бумаги: подробности суда над предполагаемым убийцей беременной сибирячки

Рустама Фатуллаева, бывшего сожителя убитой Натальи Чернышевой, задержали в Омске

Сегодня, 30 января, в Октябрьском районном суде решают вопрос о мере пресечения подозреваемому в убийстве беременной девушки

Сегодня, 30 января, в Октябрьском районном суде избрали меру пресечения для Рустама Фатуллаева — его подозревают в жестоком убийстве беременной сожительницы. 33-летняя Наталья Чернышева скончалась после удара ножом в спину 27 января. Сразу после трагедии Фатуллаев уехал по BlaBlaCar в Омск, где пытался спрятаться в гостинице, но его задержали.

Мы следили за процессом в суде в режиме онлайн.

Сегодняшнюю онлайн-трансляцию ведут корреспонденты NGS.RU из Новосибирска.

Александра Бруня
Сейчас журналисты ждут начала заседания
Александра Бруня

Изначально было объявлено, что заседание начнётся в 15:00. Корреспондент НГС сообщает, что его перенесли на 16:00.

Александра Бруня

Наталью Чернышеву убили 27 января в подъезде дома на Кирова в Октябрьском районе. Преступление попало на камеру видеонаблюдения.

На кадрах видно, как молодой человек заходит в подъезд, где находится девушка. После этого между ними происходит ссора, в ходе которой подозреваемый наносит пострадавшей ножевые ранения, а затем добивает её ногами и спокойно уходит с места преступления.

Александра Бруня

Вчера на месте убийства в подъезде дома на Кирова появились гвоздики — первый букет положил хозяин квартиры, где жила погибшая.

Убийца караулил Наталью в подъезде дома с самого утра
Александра Бруня

Рустама Фатуллаева задержали в Омске, куда он уехал по BlaBlaCar к родителям убитой 33-летней Натальи. Подозреваемого привезли в Новосибирск, и вчера его допросили следователи.

— Следственным отделом по Октябрьскому району города Новосибирска следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Новосибирской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «г» ч. 2 ст. 105 УК РФ «Убийство женщины, заведомо для виновного находящейся в состоянии беременности», — рассказали в пресс-службе СУ СК РФ по Новосибирской области.

По данным следствия, мужчина знал, что Чернышева беременна.

Александра Бруня

Близкие погибшей девушки рассказывают, что Наталья полгода содержала Фатуллаева — по их словам, он оказался игроманом, алкоголиком и тираном. Например, мог жестоко наказать Наталью за опоздание с работы. Девушка так сильно боялась сожителя, что оставила его в своей квартире и сбежала к случайному знакомому.

Александра Бруня
Скоро приведут подозреваемого
Александра Бруня

Фатуллаев в суде

Рустама Фатуллаева привели в зал суда.

Александра Бруня
Подозреваемого привели в зал
Александра Бруня

Наши коллеги из Омска поговорили с подругой Натальи, которая рассказала о причине её переезда из Омска в Новосибирск, а также о сложных отношениях с Фатуллаевым.

Александра Бруня

Рустам Фатуллаев пришёл в шапке и закрывает лицо листом белой бумаги.

Мужчина не хочет показывать лицо
Александра Бруня

Заседание началось.

Начался суд

Наш фотограф снял подозреваемого, когда его вели к залу суда

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства