Город Звезду «Слава героям» на бульваре Победы обновили и покрасили

Звезду «Слава героям» на бульваре Победы обновили и покрасили

Изначально мэрия планировала перенести монумент в парк Победы

На реставрацию мемориала в этом году потратили 50 миллионов рублей. Часть этих денег пошла на обновление звезды с надписью «Слава героям»

На бульваре Победы произошли важные изменения. Корреспондент NGS55.RU обратил внимание на то, что звезда «Слава героям», которая летом была в не очень хорошем состоянии, теперь обновлена и покрашена. Мы писали о начале этой истории: в рамках первой очереди благоустройства бульвара в прошлом году был отреставрирован только постамент, а саму звезду планировалось перенести в парк Победы, чтобы обновить её уже там. Однако общественная организация ветеранов войны обратилась в мэрию с просьбой оставить монумент на месте, и перенос отменили.

Теперь звезду привели в порядок в рамках второй очереди благоустройства бульвара. Работы должны быть закончены к 31 декабря. В общей сложности на реконструкцию бульвара будут потрачены 93 миллиона рублей, а на реставрацию мемориала «Слава героям», частью которого является звезда, — 50 миллионов.

— По завершении работ подрядчиками будут подведены итоги, — лаконично констатировали в пресс-службе мэрии, но когда бульвар будет сдан — не сказали.

Как уже писал NGS55.RU, реставрацией мемориала занимается компания «Трестстрой-2000».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства