Город Крематорий в Омске Крематорий под Омском пообещали построить к осени 2020 года

Крематорий под Омском пообещали построить к осени 2020 года

Пока строительство не ведётся из-за того, что затянулось оформление разрешительных документов

В течение года в Омске может появиться альтернатива кладбищам. Правда, строительство крематория замедлилось на предварительной фазе

Крематорий под Омском всё-таки появится, но позже, чем планировалось изначально. Об этом корреспонденту NGS55.RU рассказал основной инвестор проекта — бизнесмен Артём Николаев. Ещё в марте 2019 года стало известно о планах строительства крематория на землях Морозовского сельского поселения в Омском районе: Николаев планировал вложить 200 миллионов рублей и закончить работы летом 2020 года. После этого наступило затишье.

— После инвестсовета Николаев нам никакую информацию не предоставлял, — рассказали NGS55.RU в администрации Омского района. — Строительство сейчас не ведётся.

Однако сам Николаев в телефонном разговоре сообщил, что крематорий всё-таки появится. Только сроки немного сдвинутся.

— Крематорий точно будет, — уверенно ответил бизнесмен на наводящий вопрос. — К лету 2020 года мы не успеем закончить из-за того, что долго проходит согласование по санитарной зоне, а к осени успеем.

Максимальная пропускная способность предприятия составит 10 тысяч кремаций в год. Многие считают, что без крематория Омску не обойтись: наш город со всех сторон окружён кладбищами, мест на которых не хватает.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства