Город «Вышла, а машина в яме»: омичка рассказала, как доставала из-под асфальта свою «Тойоту»

«Вышла, а машина в яме»: омичка рассказала, как доставала из-под асфальта свою «Тойоту»

Утонувший автомобиль пытаются вытащить с помощью крана

Вчера в Омске под асфальт в яму с кипятком провалился легковой автомобиль — её владелец, 27-летняя стоматолог, рассказала, что машину невозможно восстановить.

Вчера, 22 июня, возле дома на улице Кемеровская, 10 провалился грунт под асфальтом — из-за этого под землёй, прямо в яме с кипящей водой оказался автомобиль Toyota bB. Владелец автомобиля, 27-летняя Алёна, рассказала НГС.ОМСК, что в этот момент была на работе — женщина работает стоматологом в городской стоматологической поликлинике на улице Волочаевская, которая находится неподалёку.

— Я вышла, а у меня машина уже в яме, и заливает её кипятком. В семь часов вечера у меня машина провалилась, только к восьми приехали сотрудники «Тепловой компании». По факту они ни с чем не справились, мы сами вызвали автокран за свой счёт и вытаскивали машину уже своими силами. В полпервого ночи машина уже стояла «на земле» — на парковке, — сообщила Алёна.

Машину вытащили из ямы только ночью

Сейчас машину перегнали на стоянку, а женщина собирается подать иск в суд на «Тепловую компанию» — ущерб она пока не оценила, но говорит, что машина восстановлению не подлежит.

— Сегодня буду связываться с юристами, потом, после того, как все экспертизы проведут, обращусь в суд. А как иначе? У меня машина — основное средство передвижения, мне ни на работу теперь, никуда [не добраться]. Бабушка в деревне осталась без присмотра, сейчас по-другому к ней никак не смогу добраться, — пояснила Алёна.

Так выглядит салон машины после того, как она побывала в кипящей воде
Виктор Старцев
Фото Полины Антонюк на vk.com/a_omsk (1), vk.com/inci55 (2, 3)

Подписывайтесь на нашу группу «ВКонтакте».
Пишите нам в Viber и WhatsApp: 8–913–670–33–77.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства