Происшествия Из лагеря «Солнечная поляна» в срочном порядке вывозят детей

Из лагеря «Солнечная поляна» в срочном порядке вывозят детей

Сегодня вечером автобусы с детьми приедут к «Арене-Омск»

Стала известна причина отравления детей в оздоровительном лагере «Солнечная поляна» в Омской области — они заразились инфекцией от одного из отдыхавших.

Как пояснили в министерстве по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области, проверка установила, что ребенок приехал в лагерь «Солнечная поляна» уже будучи инфицированным — накануне в его семье заболел отец. Симптомы болезни дали знать о себе на третий день пребывания мальчика в лагере. 16 июня в первой половине дня родители увезли его домой.

Сегодня лагерь временно приостановил свою работу, очаг заболевания был локализован. Вечером на автобусах детей привезут в Омск. Лагерь продолжит работать в штатном режиме после санитарной обработки.

— Возврат денежных средств за путевку из части доплаты родителей будет производиться бухгалтерией лагеря с учетом сроков пребывания детей в лагере, — пояснила заместитель министра по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области Татьяны Руденок

Ранее в соцсетях появилось сообщение о вспышке инфекционного заболевания. Однако администрация лагеря опровергала эту информацию.

По информации областного следкома, в лагерь выехали специалисты Роспотребнадзора и следователь. Планируется взять пробы на исследование и выяснить, что произошло. По итогу следователь оценит действия работников лагеря по ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей).

Ирина Буркина
Фото НГС

Подписывайтесь на нашу группу «ВКонтакте».
Пишите нам в Viber и WhatsApp: 8–913–670–33–77.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства