Город Ямгород: смотрим на то, как выглядят омские дороги

Ямгород: смотрим на то, как выглядят омские дороги

27-ю Северную должны были отремонтировать полностью, но сюда ремонт почему-то не дошёл. Фото Алексея Иванова на vk.com/chp55

НГС.ОМСК решил пробежаться по соцсетям и сделать подборку состояния омских дорог — на многих из них образовались загадочные провалы, а кое-где безответственно подошли к ремонту

Омские дороги и их состояние всегда остаются самой горячей темой для жителей города. В соцсетях каждый день появляются свежие фотографии с разных улиц, от вида которых прослезится любой водитель. Мы решили собрать некоторые из них в одну подборку — на многих дорогах образовались загадочные провалы, а кое-где безответственно подошли к ремонту.

Улица Кирова

Фото vk.com/a_omsk
Фото vk.com/a_omsk

Сегодня ночью, 22 июня, вот такую яму заметили возле пешеходного перехода на улице Кирова. В неё даже воткнули ветку, чтобы машины случайно не оставили там свои колёса. В комментариях под записью с фотографиями, которую разместили в группе «Аварийный Омск» в соцсети «ВКонтакте», омичи в привычной для себя манере шутили, что здесь открывается очередной вход в метро (ещё один находится на Иртышской набережной).

Перекрёсток улиц 5-й Армии и Малой Ивановской

Фото vk.com/a_omsk
Фото vk.com/a_omsk

Вообще загадочные провалы в асфальте в последнее время буквально наводнили улицы города. Например, в конце прошлого месяца на улице Дмитриева после дождя размыло дорогу — тогда рабочие пометили яму знаком «Дорожные работы» и оставили на два дня.

Отверстие глубиной в 70 см обнаружили на перекрёстке улиц 5-й Армии и Малой Ивановсой — омич, который разместил запись в группе «Аварийный Омск», написал, что тонкая корка асфальта продолжает разрушаться.

— Заявка в управление благоустройства и дорожного хозяйства сделана на той неделе, бездействуют. Скорее всего, под асфальтом идут какие-то коммуникации, и скоро туда сможет провалиться автомобиль целиком! — предположил автор записи.

Камерный переулок, 5

Фото vk.com/chp55
Фото vk.com/chp55

А самый внушительный по диаметру провал обнаружили в Камерном переулке — возле дома № 5 просел асфальт, и в образовавшееся отверстие также установили самодельные «дорожные знаки» в виде веток. Фотография этой ямы появилась в группе «ЧП Омск», и в комментариях омичи нашли для неё новое применение — насыпать угля, сфотографировать и подписать «В Омске проснулся вулкан».

Улица 27-я Северная (между улицами Герцена и 21-й Амурской)

Фото Алексея Иванова на vk.com/chp55
Фото Алексея Иванова на vk.com/chp55

Конечно, в Омске ремонтируют дороги, но местами делают это не очень качественно. Здесь же омич Алексей Иванов рассказал о незаконченном ремонте — по его словам, дорогу начали ремонтировать в мае и сделали это лишь частично.

— Сейчас на ней осталось много ям и выбоин, в некоторых местах срезали асфальт. Техники нет уже две недели. Наверное, отчитались о ремонте улицы, а сами уехали, — считает Алексей.

Улица Конева, 30/2

Фото vk.com/inci55

А вот так отремонтировали дорогу во дворе дома на улице Конева, 30/2. Асфальт уложили больше двух недель назад, но подошли к этому очень безответственно — на фото видно, что заасфальтирован лишь небольшой участок дороги, кругом лежит щебень.

Улица Белозёрова

Видео Алексея Алексеева на vk.com/a_omsk

И напоследок — грустные истории улиц, на которые не приходит праздник. Омич Алексей Алексеев снял на видео улицу Белозёрова, которая выглядит как после бомбардировки. Рядом же идёт ремонт проспекта Менделеева по программе «Безопасные и качественные дороги». Несмотря на то, что на улице Белозёрова, по словам мужчины, в сентябре сделают ямочный ремонт, в городе остаётся ещё много дорог, мимо которых ремонт пройдёт в буквальном смысле.

Устали считать каждую кочку на дороге, по которой едете на работу? Или знаете другие улицы, на которых такие же проблемы? Присылайте свои фото и видео с убитыми дорогами на почту news55@ngs.ru или через кнопку на сайте «Сообщите новость», либо в нашу группу «ВКонтакте».

Виктор Старцев

Подписывайтесь на нашу группу «ВКонтакте».
Пишите нам в Viber и WhatsApp: 8–913–670–33–77.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства