Авто Омич заплатит 2,5 миллиона за гибель людей, влетевших в грузовик без фар на трассе

Омич заплатит 2,5 миллиона за гибель людей, влетевших в грузовик без фар на трассе

В суде водитель вину не признал 

Житель Омска не признал свою вину, но суд отправил его в колонию-поселение и потребовал выплатить родственникам погибших 2,4 миллиона рублей.

Как ранее писал НГС.ОМСК, осенью прошлого года в Одесском районе произошло смертельное ДТП. Авария случилась, когда в пути 30-летний водитель Максим Никитин обнаружил, что на его грузовике марки МАЗ не светятся фары. Он остановил машину на дороге, чтобы починить проводку. В темноте мужчина никак не обозначил, что на трассе стоит грузовик. На нём были загрязненные световозвращательные элементы. Из-за этого в машину влетел микроавтобус ГАЗ. Водитель врезавшегося автомобиля и один его пассажир пострадали, еще трое пассажиров погибли, одним из них был десятилетний мальчик.

Одесский районный суд Омской области признал Никитина виновным по ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц).

— Ему назначили наказание в виде 4 лет 9 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении, — сообщили в областной прокуратуре.

Также водителю запретили работать на транспорте в течение двух лет. Родным погибших он должен выплатить компенсацию.

Дарья Ребане
Фото Ивана Рейзвих

Присоединяйтесь к нашей группе «ВКонтакте»
Новости и фото отправляйте нам в редакцию в WhatsApp и Viber: 8–913–670–33–77.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства