Город На улице возле «Арены-Омск» полтора года не могут подключить фонари

На улице возле «Арены-Омск» полтора года не могут подключить фонари

Фонари на улице-дублёре Лукашевича возле «Арены-Омск» установили в 2006 году

Фонари на улице-дублёре Лукашевича погасли ещё в 2017 году — в администрации пообещали к концу 2018 года запустить их снова.

Как рассказал НГС.ОМСК 36-летний житель микрорайона «Прибрежный» Вячеслав Ходарин, фонари на дороге-дублёре улицы Лукашевича и улице Мостоотряд не горят уже полтора года. В 2017 году он обратился в прокуратуру, которая перенаправила его письмо в ГИБДД. Там выяснили, что линия наружного освещения действительно не работает — из-за этого администрацию города Омска привлекли к ответственности по ч. 1 ст. 12.34 (несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения при строительстве дорог).

Но, по словам Вячеслава Ходарина, ситуацию так и не исправили, а после повторного обращения в ГИБДД выяснилось, что фонари включат к концу года. То же самое НГС.ОМСК сообщили и в департаменте информационной политики городской администрации.

— Эта линия установлена в 2006 году. Сейчас компания «ОмскЭлектро» покупает материалы для ремонта и восстановления семи линий наружного освещения, в том числе линии возле спортивного комплекса «Арена-Омск». Из-за того, что закупка проводится по результатам аукциона, а также из-за большого объёма работ, восстановить освещение на этой линии планируется до конца этого года, — пояснили в департаменте.

Виктор Старцев
Фото Ивана Рейзвих

Подписывайтесь на нашу группу «ВКонтакте».
Пишите нам в Viber и WhatsApp: 8–913–670–33–77.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства