Город Собака с капканом на челюсти стала жить у полковника

Собака с капканом на челюсти стала жить у полковника

Спасённая собака с Дмитрием

Стая Кадеты пропала, поэтому собаку забрал на передержку омский военный, который будет пристраивать её в добрые руки или отпустит на волю.

Спасённую в начале мая собаку с капканом на челюсти выходили волонтёры, стерилизовали и решили выпустить на волю на территорию 14-го военного городка, где Кадета и была найдена. Там оставались другие собаки, но они куда-то пропали.

— В этой стае была беременная собака. Я думаю, что вот эта беременная собака ушла рожать, потому что по времени ей уже пора, и увела за собой всю стаю. Трупов мы тоже не нашли, обошли весь городок, собак нету ни живых, ни мёртвых, — рассказала НГС.ОМСК создатель группы «Верный друг — помощь бездомным животным в Омске» Ольга Николаева.

Кадета скучает в одиночестве

Смущает её только то, что собаки не приходят есть. Стабильно в 10 утра они приходили в столовую танкового института. После завтрака собакам выносили остатки еды, которую не доели курсанты.

Звонили волонтёры и в Спецавтохозяйство, там говорят, что на территории военного городка отлова не было. Тогда волонтёры сами поехали в собачий концлагерь. Семьи Кадеты действительно там не оказалось.

— Единственное только, что есть еще компания «ВЗТ Сервис». Они ездят по районам, это тоже что-то типа САХа. Но вот к ним на территорию не попасть. Они никакой информации не дают, это не городская, это частная какая-то организация. Они собак не забирают, как САХ это делает, они стреляют в собак умертвляющей дозой, — пояснила Ольга.

Пёс постоянно рвётся на улицу, к родной стае

Попасть с оружием на территорию военного городка незамеченным невозможно. К тому же в место, где собаки обитали, проехать на машине нельзя. Только идти пешком, причем достаточно далеко. Человека с ружьём точно увидел бы кто-нибудь из местных.

Оставить Кадету там одну не решились. Её забрал на передержку полковник запаса Дмитрий Звездин, который месяц назад и обратился к волонтёрам с просьбой помочь в поимке собаки. Кадету военный поселил на даче, чтобы та адаптировалась к будке и поводку, и в ближайшем времени будет искать ей новых хозяев.

— Будем пытаться пристраивать, хотя это навряд ли. Скорее всего, придётся отпускать её на волю. Она не ручная совсем, то есть её гладишь, она терпит, но при первой возможности она убежит, каждую ночь она пытается уйти, — рассказал НГС.ОМСК Дмитрий Звездин.

Ранее НГС.ОМСК писал о том, как омские волонтёры и курсанты спасали собаку с капканом на челюсти.

Соня Халиулина
Фото предоставлены приютом «Друг»

Подписывайтесь на нашу группу «ВКонтакте».
Пишите нам в Viber и WhatsApp: 8–913–670–33–77.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства