Город «Пила болотную воду»: женщина рассказала, как её сестра выжила в омской тайге

«Пила болотную воду»: женщина рассказала, как её сестра выжила в омской тайге

В тайге в это время года еду достать трудно

Сестра найденной в Тарском районе Омской области Светланы Марченко рассказала НГС.ОМСК о состоянии женщины.

В Тарском районе после недели поисков нашли живой 38-летнюю Светлану Марченко. Как рассказала сестра Светланы Анжела Иванова, 27 мая она отправилась вместе с родственниками на рыбалку в село Сеитово. До часа ночи она вместе с братом и сестрой сидела на берегу Иртыша. Затем, не предупредив близких, она ушла и пропала. Через некоторое время Светлана позвонила своему брату и сказала ему, что потерялась и не может найти дорогу назад, после чего связь с ней прервалась. Целую неделю женщина блуждала по болотам, терпела укусы насекомых, в том числе и клещей, мокла под дождём и голодала. Светлана сама вышла к Крапивинскому месторождению, где её приютили местные жители. Женщина была истощена.

— Всё это время она ничего не ела. Только пила болотную воду, — рассказала Анжела Иванова.

Блуждая по лесу, Светлана наткнулась на заброшенную постройку. Там она укрывалась от дождей и пыталась согреться. В кармане куртки женщина нашла зажигалку — ей удалось разжечь костер. Всю неделю женщину искала полиция и родственники, объединившиеся с волонтёрами. Сейчас Светлана лежит в отделении интенсивной терапии. Теперь её жизни ничего не угрожает.

Напомним, что в Таре продолжаются поиски 16-летнего Дмитрия Колпакова, который исчез в один день со Светланой. 27 мая парень отправился на пробежку, и с тех пор его никто не видел.

НГС.ОМСК
Фото Ивана Рейзвих

Подписывайтесь на нашу группу «ВКонтакте».
Пишите нам в Viber и WhatsApp: 8–913–670–33–77.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства