Город Появился первый желающий построить канатную дорогу от левобережья до Советского парка

Появился первый желающий построить канатную дорогу от левобережья до Советского парка

Вот так выглядит канатная дорога в сочинском дендрарии. Фото из архива НГС.ОМСК

В Омске планируют соединить левый берег и Советский парк с помощью канатной дороги — так жители левобережья смогут быстрее всего попасть в парк.

Как рассказал НГС.ОМСК директор парка 30-летия ВЛКСМ Константин Лукашевич, идея о том, чтобы построить канатную дорогу через Иртыш, пришла после встреч с жителями левобережья. Они часто задавались вопросом, в какой парк им удобнее всего ходить.

— Советский парк находится недалеко, и, если посмотреть на эти две точки на карте (левый берег и Советский парк. — В.С.), то самое близкое расстояние — именно через Иртыш, который каким-то образом надо преодолеть. Один из таких способов — соединить эти две точки с помощью канатной дороги. Это может быть аттракцион, на котором можно с высоты посмотреть на Иртыш, а также способ связи, с помощью которого можно быстро попасть в Советский парк, — пояснил Константин Лукашевич.

По словам директора парка, для реализации проекта нужны инвесторы, и сегодня на почту уже пришло первое письмо с предложением сотрудничества.

— Хорошо будет, если возникнет продолжение разговора с инвесторами, с теми людьми, которые заинтересовались бы этим проектом. Аттракцион круглогодичный, круглосуточный, всесезонный, с закрытыми кабинками, будет обеспечена полная безопасность. Потребность в нём будет всегда, поскольку людям должно быть комфортно — парк будет в шаговой доступности, а это очень удобно. Главное, чтобы инвесторы поняли: мы хотим реализовать этот проект и готовы к сотрудничеству, — заявил Константин Лукашевич.

Канатную дорогу длиной три километра планируют протянуть от самой высокой точки Советского парка до физкультурно-оздоровительного комплекса на улице Дианова, 14.

Виктор Старцев
Фото Анны Никифоровой

Подписывайтесь на нашу группу «ВКонтакте».
Пишите нам в Viber и WhatsApp: 8–913–670–33–77.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства