Дороги и транспорт В 69 автобусах омского перевозчика установили тревожные кнопки

В 69 автобусах омского перевозчика установили тревожные кнопки

Сейчас кнопками оборудованы 69 автобусов «Автосилы», ещё месяц уйдёт на то, чтобы подключить к системе остальные

Росгвардия заключила договор с омским перевозчиком — автобусы оборудованы тревожными кнопками, с помощью которых к месту ЧП можно вызвать ближайший наряд.

Как рассказали НГС.ОМСК в пресс-службе Росгвардии по Омской области, ведомство на федеральном уровне приняло решение оборудовать пассажирские автобусы тревожными кнопками.

— Омск приведён в качестве положительного примера, где уже стали это практиковать. Ещё в прошлом году мы заключили договор со станцией скорой помощи и работаем с ними уже более года. 100 машин оснащены кнопкой тревожной сигнализации, вместе с ней запрограммирован планшет, которым пользуется каждая бригада. Подобная практика у нас сейчас есть с одним из перевозчиков Омска, с начала этого года проверяется, — пояснили в пресс-службе.

Как стало известно НГС.ОМСК, компанией, заключившей договор с Росгвардией, стала «Автосила-55». Директор компании Евгений Хрущ сообщил, что сейчас тревожной кнопкой оснащены 69 автобусов.

— Это базовая комплектация, ещё примерно месяц нужен на то, чтобы подключить к системе все остальные автобусы. Уже приходилось испытывать кнопку в действии — месяца полтора назад в автобусе, который по 72-му маршруту ехал, был пьяный дебошир. В течение трёх минут экипаж [Росгвардии] подъехал и забрал его, — рассказал Евгений Хрущ.

Виктор Старцев
Фото Александра Зубова

Подписывайтесь на нашу группу «ВКонтакте».
Пишите нам в Viber и WhatsApp: 8-913-670-33-77.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства