Город Омичка отсудила у гимназии компенсацию за перелом у дочери

Омичка отсудила у гимназии компенсацию за перелом у дочери

После физкультуры девочка пошла на другие уроки (фото из архива)

В омский гимназии № 115 четвероклассница получила компрессионный перелом позвоночника на уроке физкультуры — её мать потребовала в суде миллион рублей.

Как сообщается в решении Куйбышевского райсуда, инцидент произошёл 11 декабря прошлого года. На уроке физкультуры 11-летняя девочка делала стойку на лопатках, но не удержала свой вес и упала. Она почувствовала боль в спине, но учитель физкультуры сказал, что это ушиб. После уроков мать отвезла девочку в травмпункт — оказалось, что школьница получила компрессионный перелом двух позвонков. Её госпитализировали. На домашнем обучении четвероклассница провела три месяца.

В конце февраля мать школьницы обратилась в суд, потребовав миллион рублей в качестве компенсации морального вреда. В свою очередь директор гимназии не согласилась с этими требованиями и попросила снизить размер компенсации. Она рассказала, что узнала о случившемся на следующий день.

— Классный руководитель в тот день не заметила каких-либо изменений, [девочка] вела себя как обычно, играла на переменах, ни на что и никому не жаловалась. Полагает, что вина учителя физкультуры заключается в том, что он не придал значения случившемуся, не поставил в известность классного руководителя, — привели позицию директора в суде.

В итоге суд обязал гимназию выплатить 115 тысяч рублей. Решение не вступило в законную силу.

НГС.ОМСК
Фото Ивана Рейзвих

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.
Новости и фото отправляйте нам в редакцию в WhatsApp и Viber: 8–913–670–33–77.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства