Город Приставы поймали омского артиста-должника, пригласив его выступить на корпоративе

Приставы поймали омского артиста-должника, пригласив его выступить на корпоративе

На встречу к должнику сотрудница УФССП пришла под видом клиентки, желающей заказать артиста на праздник

В Омске 40-летний певец задолжал бывшей жене полмиллиона на детей и теперь 80 часов будет белить бордюры и мести улицы.

Судебные приставы из отдела по Ленинскому округу Омска хитростью добились встречи с должником, который долго игнорировал повестки. Омич официально нигде не работал, и денег на его счете не было. При этом омич выступал на корпоративах, пел песни и зарабатывал на этом.

Приставы позвонили мужчине и предложили выступить на мероприятии. Когда он пришел на встречу с потенциальной заказчицей, она показала ему удостоверение пристава и пояснила, для чего на самом деле его пригласили. Мужчина был удивлен, но сопротивляться не стал. Вместе с приставами он поехал в отдел, а затем в суд, где ему назначили наказание. За то, что мужчина не платил алименты двум своим дочерям, ему придется провести 80 часов на общественных работах — он будет красить бордюры, мести улицы и выполнять другие полезные задания.

— Он их не отработал до сих пор. Если он их не отработает, то может получить арест до 15 суток. Так что в его интересах помести улицы и побелить тротуары, — пояснили в пресс-службе.

О том, выплатил ли омич деньги бывшей супруге, в ведомстве не знают, поскольку женщина отозвала свое заявление и приставы больше не занимаются этим делом.

НГС.ОМСК
Фото Ивана Рейзвих

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.
Новости и фото отправляйте нам в редакцию в WhatsApp и Viber: 8–913–670–33–77.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства