Дороги и транспорт В Омске два автобуса провалились колёсами под асфальт

В Омске два автобуса провалились колёсами под асфальт

Если маршрутки малого класса проезжают, то более вместительный транспорт с дачниками начинает продавливать покрытие

Перевозчик по маршруту № 72 в Омске отказался возить дачников до СНТ «Ивушка», пока там не починят дорогу.

Как рассказал НГС.ОМСК директор «АвтоСилы-55» Евгений Хрущ, автобусы начали ездить до СНТ «Ивушка» с 29 апреля, после того как департамент транспорта опубликовал расписание дачных маршрутов. За этот короткий промежуток два автобуса утонули колёсами в разбитой дороге. Они буквально продавили асфальт, и транспорт сел на дно. Фотографии застрявших автобусов с подписью «зыбучий асфальт» опубликовали в группе «Аварийный Омск» соцсети «ВКонтакте».

— Я уже писал, обращался, чтобы сделать дорогу заранее (до открытия садовых маршрутов. — Прим. ред.). Туда никто не ездил — все ездили до посёлка Степной. <...> Дорога городская, было нормальное асфальтовое покрытие, но, сколько я себя помню, её не ремонтировали. Асфальт просто расползся. В прошлом году ездили, пока так же несколько машин не провалилось и нам не запретили туда ездить. Дептранспорта нам какую-то бумагу показал, что дорога аварийная и ездить туда нельзя, — пояснил Евгений Хрущ.

С майских праздников автобусы перестали ездить до СНТ «Ивушка». Теперь они разворачиваются в посёлке Степной и едут обратно в Чкаловский посёлок. Руководитель добавил, что уже несколько раз обращался в мэрию по этому вопросу, поскольку автобусы тонут колёсами в асфальте уже на протяжении трёх лет.

НГС.ОМСК переадресовал вопрос директору управления дорожного хозяйства и благоустройства Владимиру Казимирову.

— Нам с прошлого года включили эту дорогу в реестр. Я сейчас же отправляю туда бригаду с битым кирпичом — часам к двум (2 мая. — Прим. ред.) будут большие выбоины заделаны. Посмотрели — после дождя её так размыло, — пояснил руководитель управления.

Полноценного ремонта улицы в планах пока нет.

Дорогу не ремонтировали много лет — асфальт начал расползаться
НГС.ОМСК
Фото vk.com/aomsk

У нас есть свой канал в Яндекс.Дзен, подписывайтесь и читайте самые интересные истории.
Новости и фото отправляйте нам в редакцию в WhatsApp и Viber: 8–913–670–33–77.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства