Дороги и транспорт Без бумажки: разбираемся, когда на «Театральной площади» появится остановка

Без бумажки: разбираемся, когда на «Театральной площади» появится остановка

Павильон с киосками снесли в августе прошлого года

Сегодня, 23 апреля, депутат узнал о том, что напротив здания омского горсовета нет остановочного павильона.

Остановку на «Театральной площади» со стороны музыкального театра снесли прошлым летом. Громоздкая конструкция с квадратными лавочками и павильонами простояла 21 год. Сейчас на этом месте ничего нет, только асфальтовая посадочная площадка и несколько киосков. Нет ни павильона, ни лавочек, ни урн (есть несколько штук ближе к площади, у киосков). Как выяснилось, в управление дорожного хозяйства и благоустройства так и не пришла заявка от жителей Омска. По словам главы управления дорожного хозяйства и благоустройства города Владимира Казимирова, инициатором установки павильона могут выступить жители или депутат (в том числе после обращения жителей). Но депутат горсовета Алексей Провозин (это его зона ответственности) до сегодняшнего дня даже не знал, что напротив здания горсовета отсутствует павильон.

— Обращений по остановочным павильонам много, но по улице Думской не было ни одного. Вы же тоже представитель жителей по Закону о СМИ? Давайте я себе помечу и на очередном заседании комитета по ЖКХ подниму этот вопрос, — рассказал Алексей Провозин.

В то же время он предположил, что вопрос отложат до осенней сессии, поскольку сейчас из-за внедрения маршрутной сети меняются пассажиропотоки, а от этого зависит размер остановочного павильона.

Глава КТОС «Центральный-5» Наталья Науменко пожаловалась корреспонденту НГС.ОМСК, что в КТОС поступило уже 11 обращений от местных жителей с просьбами поставить павильон. Она обратилась с вопросом в администрацию Центрального округа, но там тоже заявили, что вопрос с павильонами до следующего года не решится из-за внедрения новой маршрутной сети.

Директор управления дорожного хозяйства и благоустройства Владимир Казимиров посчитал, что поскольку «Театральная площадь» является пересадочным пунктом, там не хватит одного павильона.

— Это тысяч на 200 будет примерно. Один павильон стоит до 70 тысяч, а там их около трёх нужно, — добавил Владимир Казимиров.

Он рассказал, что также постарается выяснить в департаменте городского хозяйства Омска, нельзя ли ускорить процесс установки.

Так остановка выглядела до сноса
НГС.ОМСК
Фото Олега Малиновского (1), скрин с google.ru/maps (2)

Присоединяйтесь к нашей группе «ВКонтакте»
Новости и фото отправляйте нам в редакцию в WhatsApp и Viber: 8–913–670–33–77.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства