Город «Она просила занять деньги на ипотеку»: в Нефтяниках преподаватель украла нетбук у студента

«Она просила занять деньги на ипотеку»: в Нефтяниках преподаватель украла нетбук у студента

Нетбук вернуть не удалось — он был продан в ломбарде. Дипломная работа студента сохранилась на флешке

В Омске перед судом предстанет пенсионерка, которая взяла нетбук у студента, писавшего дипломную работу, — она сдала его в ломбард, сказав, что ей нужны деньги для дочери из Москвы.

Как рассказали НГС.ОМСК в областной прокуратуре, инцидент произошёл в феврале этого года в общежитии № 2 Омского промышленно-экономического колледжа на улице 22 Апреля 38 к.1. По версии следствия, 65-летняя воспитатель в Центре развития и воспитания личности колледжа во время вечернего обхода комнат зашла в комнату студента на третьем этаже и взяла нетбук марки MSI. Женщина сдала его в ломбард, где получила за него пять тысяч рублей.

В общежитии рассказали, что после этого воспитатель уволилась по собственному желанию. Она проработала в колледже четыре месяца. До этого она преподавала экономику в ОмЮА, а после сокращения работала гардеробщицей.

— До этого она просила у всех деньги взаймы под разными предлогами — то на день рождения, то на ипотеку, то для дочери. Компьютер студент взял у двоюродной сестры, чтобы написать дипломную работу. В итоге так вышло. Она сначала говорила, что задремала на дежурстве, открыла глаза — а перед ней компьютер и записка: «Это вам подарок». Говорила, что ей дети подарили. Потом она предлагала его сестре три тысячи за нетбук, но он ведь стоил дороже, — пояснили в общежитии.

18-летний инженер КИПиА, у которого пропал нетбук, рассказал НГС.ОМСК, что компьютер стоил 11 тысяч рублей, но в ломбарде из-за износа его оценили в два раза дешевле. Он пояснил, что женщина возместила три тысячи рублей. НГС.ОМСК удалось связаться с женщиной, которую обвиняют в краже. Она путала слова и говорила тяжело, объясняя, что недавно вернулась из больницы.

— Я не знаю, что со мной произошло [в тот момент]. Да, я взяла…А они полицию вызвали. Но я им уже всё вернула, я им всё возмещу. Нужно было дочери деньги в Москву передать, — смогла пояснить она.

Женщину обвинят по п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража с незаконным проникновением в жилище). Дата судебного заседания ещё не назначена. Процесс пройдёт в Советском суде.

НГС.ОМСК
Фото Ивана Рейзвих

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, нас не заблокировали. 
Новости и фото отправляйте нам в редакцию в WhatsApp и Viber: 8–913–670–33–77.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства