Город Мать погибших в Седельниково детей выписали из больницы

Мать погибших в Седельниково детей выписали из больницы

Дочь Дарья на пепелище собственного дома

Выжившая на пожаре в Омской области женщина рассказала дочери, что сразу же узнала о смерти пятерых детей

Как рассказала НГС.ОМСК дочь пострадавшей Дарья, женщину выписали из больницы. Ей пересадили кожу на руках и на спине, где были глубокие ожоги. Дарья провела с матерью две недели в общей палате после того, как женщину перевели из реанимации.

— Мать в нормальном состоянии: ходит, всё делает [по дому], сейчас физиолечение проходит. Когда я в первый раз к ней приехала, спрашивала у неё, знает ли она всё о том, что случилось. Она сразу знала — сказала, что стояла до последнего и видела, как обрушился второй этаж. Мама уже тогда поняла, что их (детей. — Прим. ред.) оттуда не вытащат, — поделилась девушка.

По словам Дарьи, в первые дни матери было очень тяжело принять смерть пятерых приёмных детей. Дарья поговорила с матерью после того, как оказалась вместе с ней в общей палате.

— Мы с ней поговорили, поплакали. Она выговорилась, и ей стало легче. На кладбище пока не ходили, там грязно, сыро, как только подсохнет, сходим обязательно, — рассказала девушка.

Семья ищет себе новый дом — сейчас Дарья вместе с отцом и матерью живут в доме брата главы семьи. По словам девушки, они присмотрели себе большой дом с тремя комнатами, кухней и большим огородом.

Ранее НГС.ОМСК писал, что 22 января на улице Избышева в селе Седельниково загорелся дом, где жили родители и семеро приёмных детей. В огне погибли пятеро детей. Пожар возник из-за взрыва газового баллона.

НГС.ОМСК
Фото Олега Малиновского

Присоединяйтесь к нашей группе «ВКонтакте»
Новости и фото отправляйте нам в редакцию в WhatsApp и Viber: 8–913–670–33–77.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства