Город Омичу присудили 300 часов обязательных работ за то, что он избил хирурга

Омичу присудили 300 часов обязательных работ за то, что он избил хирурга

Обвиняемый подал иск на того, на кого напал в больнице

В Омске 55-летний пациент больницы избил хирурга после того, как тот сделал ему замечание.

Как сообщили в прокуратуре Омской области, 55-летнего Игоря Мавлютова приговорили к 300 часам обязательных работ за нападение на хирурга. По версии следствия, 10 июля 2017 года Мавлютов пришёл в ординаторскую отделения гнойной хирургии и потребовал, чтобы врачи оказали помощь его 81-летнему парализованному отчиму, который находился в стационаре. Как рассказал НГС.ОМСК пострадавший врач, 33-летний Владимир Варкентин, в день происшествия он впервые вышел на работу после того, как восстановился от травмы позвоночника. По словам Варкентина, Мавлютов запугал всех медиков.

33-летний Владимир Варкентин, который пострадал от нападения 55-летнего омича

«Я попросил его выйти, в ответ он нанёс мне несколько ударов по голове, я упал и потерял сознание. Когда очнулся, увидел над собой нависающего Мавлютова, который продолжил меня избивать. Мой коллега успел выбежать, схватить его за правую руку <…>», — рассказывал хирург в суде.

55-летний нападавший подал на него в суд. Но в итоге в апреле этого года 55-летнего Игоря Мавлютова признали виновным по п. «а» ч. 2 ст. 115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью, совершенное из хулиганских побуждений).

— По решению суда мужчина обязан выплатить потерпевшему 50 тысяч рублей в качестве компенсации морального вреда, — пояснили в прокуратуре.

НГС.ОМСК
Фото НГС

Присоединяйтесь к нашей группе «ВКонтакте»
Новости и фото отправляйте нам в редакцию в WhatsApp и Viber: 8–913–670–33–77.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства