Город 70 человек эвакуировались из горевшего общежития СибАДИ

70 человек эвакуировались из горевшего общежития СибАДИ

В пожаре никто не пострадал

В Омске днём 14 апреля в общежитии на улице 2-я Поселковая загорелся мусоропровод — семь человек спасли пожарные.

Как рассказали в пресс-службе ГУ МЧС по Омской области, сообщение о пожаре в девятиэтажном общежитии СибАДИ поступило в 13:40. Когда пожарные приехали, горел мусопровод, а подъезд заволокло дымом. 73 человека успели эвакуироваться самостоятельно.

— Шесть человек, в том числе один ребёнок, спасены пожарными по автолестнице. Ещё одного вывели при помощи спасительного устройства, — пояснили в пресс-службе.

Пожар потушили в 14:25. На месте работали 37 человек и 10 единиц техники.

Ранее НГС.ОМСК писал, что в конце января этого года горело общежитие аграрно-технологического колледжа в посёлке Новоомский. Во время пожара 36-летняя женщина успела вынести из комнаты пятимесячного ребёнка. Она передала его бабушке, а сама вернулась в комнату, где находились ещё два ребёнка (12 и 14 лет). Все трое в итоге надышались дымом и погибли. Также скончались 23-летняя девушка и 44-летняя женщина.

По версии следствия, виновник пожара — 23-летний студент, который готовил еду и случайно пролил масло на раскалённую электроплитку. Его обвинили по ч. 3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум или более лицам), ему грозит до четырёх лет лишения свободы. Также после происшествия следователи возбудили уголовное дело в отношении подрядчика по ч. 1 ст. 238 УК РФ «Выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей».

НГС.ОМСК
Фото на vk.com/regik55 (1), Алины Павлюк на vk.com/chp55
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства