Дороги и транспорт Самолёт российской авиакомпании назовут «Иртышом»

Самолёт российской авиакомпании назовут «Иртышом»

Авиакомпания «Азимут» — новый авиаперевозчик Юга России, базирующийся в аэропорту Платов в Ростове-на-Дону

Фотограф Дмитрий Осипов снял в подмосковном городе Жуковский самолет с логотипом авиакомпании «Азимут», на борту которого написано имя «Иртыш».

Информацию о новом самолете в группе «Споттинг в Омске» опубликовал омич Максим Гольбрайхт.

— Скоро-скоро мы увидим «Иртыш»! Ведь еще один новый борт пополнит флот а/к «Азимут», дающей название своим самолетам в честь рек, протекающих через города маршрутной сети, — порадовался он.

Снимок самолета Sukhoi Superjet 100 в аэропорту Жуковский сделал 5 апреля москвич Дмитрий Осипов.

В прошлом году авиакомпания «Азимут» запустила программу, по которой присваивает воздушным судам имена крупнейших рек России. Как сообщается на сайте «Азимута», у авиакомпании уже есть самолёты с именами «Дон» и «Волга».

Пресс-секретарь авиакомпании Екатерина Скляренко пояснила НГС.ОМСК, что официально «Азимут» пока не давал информацию о самолёте, поскольку ещё его не получил.

— Самолёт на перегоне. <…> Мы в апреле получаем два самолета, — рассказала она и добавила, что самолёты авиакомпании не привязаны к определенным маршрутам и летают по всем городам сети.

Как указано на сайте омского аэропорта, авиакомпания «Азимут» выполняет ежедневные рейсы из Омска в московский аэропорт Внуково.

В декабре 2016 года омичам представили самолет Airbus A319, которому авиакомпания «Россия» присвоила имя нашего города. Тогда самолёт выполнял рейс в Санкт-Петербург.

НГС.ОМСК
Фото Дмитрия Осипова на vk.com/spottingomsk

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.
Новости и фото отправляйте нам в редакцию в WhatsApp и Viber: 8–913–670–33–77.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства