Город Часть пассажиров повреждённого в Омске самолёта поселили в гостиницу

Часть пассажиров повреждённого в Омске самолёта поселили в гостиницу

По сути пассажиров задержали из-за царапины на входе. Но из-за требований безопасности теперь ведётся проверка. Фото из архива НГС

В аэропорту продолжается осмотр самолёта Airbus A321, который должен был лететь в Москву из Омска — в прокуратуре рассказали о повреждениях.

Как рассказала НГС.ОМСК старший помощник Западно-Сибирского транспортного прокурора Оксана Горбунова, пока авиатехники ещё не вынесли вердикт по поводу повреждения самолёта S7. Утром 6 апреля задержали рейс Омск — Москва авиакомпании S7 — корпус самолёта помяли амбулифтом.

— Была повреждена входная рамка двери. Повреждения несущественные, но по технике безопасности авиатехники должны осмотреть и дать своё заключение о возможности дальнейшей эксплуатации этого судна, — пояснила Оксана Горбунова.

Она рассказала, что при посадке был повреждён самолёт Airbus A321, на борту которого находились 136 пассажиров. В результате пассажиров доставили обратно в здание аэропорта. 40 из них, по словам Оксаны Горбуновой, перерегистрировали на вечерний рейс авиакомпании из Омска в Москву.

— 25 иногородних среди пассажиров рейса, из них 12 разместили в гостиницу, напоили, накормили. Авиакомпания будет предоставлять [на вечерний рейс] борт большей пассажировместимости, чтобы все могли войти, а остальных распределят по текущим регулярным рейсам, если это возможно, — добавила представитель транспортной прокуратуры.

Вместимость модификации повреждённого самолёта составляет 189 — 190 мест.

НГС.ОМСК
Фото Ирины Акишевой

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.
Новости и фото отправляйте нам в редакцию в WhatsApp и Viber: 8–913–670–33–77.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства