Дороги и транспорт В Омске изменится схема проезда четырёх маршруток

В Омске изменится схема проезда четырёх маршруток

Изменения в основном коснутся жителей Старого Кировска. Фото из архива НГС.ОМСК

С воскресенья на двух из четырёх изменённых маршрутов в Омске должно появиться больше транспорта.

Как сообщили в пресс-службе городской администрации, с 8 апреля изменится схема движения четырёх маршруток. Нововведения запланировали в маршрутной сети, которую представили в конце октября прошлого года. Маршрутки № 302 в Старом Кировске будут ездить до конечной остановки «Кожзавод» по улицам Суворова, Торговая, Олега Кошевого, Мельничная, Семиреченская, 5-я Кировская и Перова, а обратно — по улицам Мельничная, Бетховена и Торговая. В Советском округе транспорт поедет до конечной остановки «ОНПЗ» по проспекту Мира, улицам Химиков, Магистральная и Нефтезаводская.

— Количество автобусов на маршруте № 302 с 8 апреля увеличится на 13, а их интервал движения сократится с 22 до 8 минут, — пояснили в пресс-службе.

Изменения маршрута № 302 в Старом Кировске (красным цветом обозначены изменения до остановки «Кожзавод», зелёным — от остановки) и Нефтяниках

Также с ближайшего воскресенья изменится схема движения транспорта по маршрутам № 305 и № 344. Первые будут следовать через микрорайон «Аваиагородок» по круговой схеме, проезжая по улицам 60 лет Победы, Транссибирская, Авиагородок, Авиационная, 60 лет Победы, — это сделано для того, чтобы транспорт соединял микрорайон с Нефтяниками. Маршрутки № 344 поедут до конечной остановки «Новостройка (ул. Семиреченская)» по улицам Авиационная, 12 Декабря, Димитрова, Володарского, Торговая, Олега Кошевого, Мельничная и Семиреченская.

Изменения маршрутов № 305 (обозначен красным цветом) и № 344 (обозначен зелёным цветом) в Старом Кировске

Маршрутки № 389 с 8 апреля будут ездить от остановки «ДСК-2» до конечной «Завод СК» по проспекту Мира, улицам Нефтезаводская, 22 Апреля, Химиков, Комбинатская и проспекту Губкина. Количество автобусов на маршруте увеличится на 12, а интервал движения сократится с 45 до 10 минут.

Изменения маршрута № 389 в Нефтяниках

Ранее НГС.ОМСК писал о запуске нового автобусного маршрута № 40, который соединил «МЕГУ» с заводом «Металлист».

НГС.ОМСК
Фото Ивана Рейзвих, карты НГС.ОМСК на yandex.ru/maps

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.
Новости и фото отправляйте нам в редакцию в WhatsApp и Viber: 8–913–670–33–77.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства