Дороги и транспорт Омское предприятие не хотело выплачивать 300 тысяч пенсионерке, которая выпала из автобуса

Омское предприятие не хотело выплачивать 300 тысяч пенсионерке, которая выпала из автобуса

Автобус ехал по маршруту № 33. Фото из архива НГС.ОМСК

В Омске пенсионерка выпала на дорогу из автобуса с открытыми дверьми — водитель смог договориться с женщиной, а ПАТП придётся заплатить ей деньги.

Как рассказали в пресс-службе областной прокуратуры, в августе 2016 года водитель автобуса ЛиАЗ, который ехал по маршруту № 33 (3-я Железнодорожная — Бархатовой), не убедился, что все пассажиры вышли из салона возле остановки «Технический университет». Он начал отъезжать с открытыми задними дверьми, и в этот момент из автобуса на дорогу выпала пожилая женщина. В результате 70-летняя омичка сломала левую бедренную кость.

По решению Первомайского суда уголовное дело в отношении водителя автобуса, которого обвинили по ч. 1 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств), закрыли, потому что он примирился с женщиной. Но пенсионерка подала иск в Ленинский суд к ПАТП № 2, которому принадлежал автобус, и потребовала компенсацию морального вреда.

— Суд удовлетворил требования женщины, и предприятие должно было выплатить ей компенсацию — 300 тысяч рублей. Но в ПАТП не согласились с решением и попытались его обжаловать, обратившись в Омский областной суд. Судебная коллегия признала решение верным и оставила его без изменения, — пояснили в пресс-службе и добавили, что решение суда уже вступило в силу.

НГС.ОМСК
Фото Ивана Рейзвих
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства