Экономика Омич построил бизнес в Дубае и стал героем блога в стиле Дудя

Омич построил бизнес в Дубае и стал героем блога в стиле Дудя

Алексею Щевлягину 31 год, он из Омска, но живёт и работает в ОАЭ

28-летний житель Омска Денис Моисеев в видеоблоге на YouTube рассказывает о бизнесменах из нашего города — он поехал в Дубай на встречу с земляком, компания которого сдаёт апартаменты, где жили Иосиф Пригожин и Валерия.

Видео появилось на канале «БизнесХакер» на YouTube, который ведёт 28-летний житель Омска Денис Моисеев. Он завёл свой видеоблог в ноябре 2017 года. В выпусках он рассказывает о молодых бизнесменах из Омска. За пять месяцев Денис выпустил восемь серий, рассказав об омской компании кожгалантереи Siberian Goods, баре White People, бренде одежды Falchenko и других. Сам Денис Моисеев — молодой бизнесмен, владеющий компаниями по ремонту квартир, кузовному ремонту автомобилей и digital-агентство.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

— Мы хотим показать миру, что Омск — очень крутой город, в котором живут крутые люди, — пояснил Денис.

Он добавил, что в своём видеоблоге взял за основу некоторые приёмы монтажа и стилистику популярных блогов на YouTube — «ВДудь» (его ведет журналист и видеоблогер Юрий Дудь), «Дневник Хача» и «Трансформатор».

На записи, которая появилась в Сети 23 марта, Денис Моисеев берёт интервью у Алексея Щевлягина, 31-летнего совладельца ресторана Less в Дубае и владельца компании по управлению недвижимостью StoneTree. Алексей рассказал, как он уехал из Омска и потратил в Арабских Эмиратах все деньги. Омич признался, что ему всегда казалось, что где-то трава зеленее. Он приехал в Дубай вместе с женой, у него было с собой 600 тысяч рублей. Очень быстро он потратил эти деньги, сняв квартиру и купив простую подержанную машину. Собирался возвращаться в Омск, но решил подзаработать, чтобы ехать не с пустыми карманами.

— Здесь почти нет малого бизнеса. По статистике 10 компаний открываются и 9 из них закрываются. Ты должен быть лучшим. Многие тут теряют всё, очень много и уезжают в итоге. И у меня была куча потерь, ошибок, шишек. Это был непростой путь. Я хотел уехать, честно, потому что все накопленные деньги «слились», — начал рассказ Алексей.

Он рассказал, что деньги разошлись на оформление визы, пару аварий и другие нужды. Всего, пока он искал свой путь, Алексей потерял два бизнеса и около шести млн рублей.

— Ты понимаешь, что у тебя квартира там полна тараканов с надувным матрасом, подержанная машина, которая на вторичном рынке ничего не стоит и выбор — возвращаться [или нет]. И опять всё с нуля, и я поставил себе задачу вернуть хотя бы часть денег. Но потом я вошёл во вкус и не вернулся в итоге, — смеётся бизнесмен.

Сейчас его компания предлагает клиентам недвижимость и апартаменты класса люкс. В числе его клиентов — певица Валерия и её муж Иосиф Пригожин.

Далее он рассказал о том, как тосковал по Омску, поскольку тут остались родители и друзья. Но, по словам Алексея, когда человек тоскует по Родине, он вспоминает только лучшее. И поэтому, когда он прилетел в Омск в гости на неделю через 7 месяцев жизни в Дубае, российская действительность буквально ударила ему по голове.

— Я помню тот самый момент, когда бросается этот резонанс в глаза. Иллюзия прекрасной жизни, которая осталась в России, моментально стирается. <…> Я на четвёртый день уже хотел обратно. Был там ещё такой момент — позвонили телефонные мошенники, сказали: «Твой брат попал в тюрьму, надо заплатить денег», и я заплатил, в общем, хапнул по полной, этого российского, нашего, и понял, что надо пытаться остаться в Дубае, — вспомнил собеседник Дениса.

Далее в блоге он рассказал, что оборот компании, занимающейся недвижимостью, составляет 23,5 млн рублей в месяц. Возвращаться в Омск Алексей не собирается, но открыть франшизу не против.

— Я не скажу, что Омск — плохой город, но, когда ты видишь альтернативы, наверное, я бы не хотел, чтобы мои дети росли там, хотя, кто знает, я же давно не был в Омске, — считает Алексей Щевлягин.

НГС.ОМСК
Фото instagram.com
Видео и скрин с него канала «Бизнес Хакер» на youtube.com

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.
Новости и фото отправляйте нам в редакцию в WhatsApp и Viber: 8–913–670–33–77.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства