Город Дело блогера Евы Абрамович Омской студентке-психологу дали условный срок за то, что она поцарапала лицо полицейскому

Омской студентке-психологу дали условный срок за то, что она поцарапала лицо полицейскому

Сегодня перед судебным заседанием девушка нервничала, но улыбалась

В Омске 28 марта Центральный районный суд вынес приговор 21-летней студентке ОмГПУ Еве Абрамович, которая напала на полицейских.

По версии следствия, в ноябре 2017 года в общежитии произошёл конфликт: приехавшие полицейские попросили студентку и её друга прекратить веселье, но девушка отказалась подчиниться и начала ругаться матом. Тогда её предупредили о том, что к ней применят силу, и повели в патрульный автомобиль, чтобы отвезти в отделение. В этот момент девушка пнула обоих полицейских по ногам, а затем поцарапала щёку третьему сотруднику полиции, который вмешался в ситуацию. На одном из прошлых процессов, 21 февраля, друг студентки заявил, что специально она никого не била, а на заседании, которое прошло 14 марта, Ева Абрамович рассказала, как отпугивала полицейских. Во время судебных прений гособвинитель Анна Концевая потребовала дать студентке два года лишения свободы условно.

Судья Сергей Бучаков назначил Еве Абрамович год лишения свободы условно по ст. 318 УК РФ «Применение насилия в отношении представителя власти». При этом суд учёл, что девушка частично признала свою вину и раскаялась.

— Отягчающим обстоятельством стало то, что преступление было совершено в состоянии алкогольного опьянения — на суде Абрамович пояснила, что это состояние повлияло на неё, — пояснил Сергей Бучаков.

Во время оглашения приговора студентка вела себя спокойно, а после заседания заявила, что пока не знает, будет ли обжаловать решение.

НГС.ОМСК
Фото Виктора Старцева

Присоединяйтесь к нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте нам в редакцию в WhatsApp и Viber: 8–913–670–33–77.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства