Город В Омске осудили молодого человека, который за 25 тысяч поджёг чужой «Лексус»

В Омске осудили молодого человека, который за 25 тысяч поджёг чужой «Лексус»

Дорогую машину спасти не удалось

22-летний житель Омска должен будет выплатить владельцу «Лексуса» 1,2 миллиона рублей.

Как рассказали в пресс-службе областной прокуратуры, в ноябре 2017 года 22-летний Сергей Марков познакомился с мужчиной, который предложил ему 25 тысяч рублей за то, что он сожжёт Lexus его неприятеля. Омич согласился, получил от заказчика две бутылки с бензином, спички, шапку и перчатки. 23 ноября 2017 года он пришёл на парковку на улице Малунцева, облил «Лексус» бензином и поджёг. Прохожие, которые видели преступление, попытались догнать Маркова, но не смогли.

— После этого на маршрутном такси [Марков] добрался до места, где его сообщник передал ему денежное вознаграждение за совершённый поджог, — рассказали в прокуратуре.

Иномарка сгорела полностью. Через некоторое время полицейские по приметам выяснили, кто поджёг машину, и задержали мужчину. Сергей Марков признал свою вину.

По ч. 2 ст. 167 УК РФ (умышленные уничтожение или повреждение имущества путём поджога) Советский районный суд приговорил его к двум годам лишения свободы условно. Кроме того, он обязан полностью возместить ущерб владельцу — 1,2 миллиона рублей. Уголовное дело в отношении заказчика преступления выделили в отдельное производство и сейчас рассматривается.

НГС.ОМСК
Фото пресс-службы ГУ МЧС по Омской области

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.
Новости и фото отправляйте нам в редакцию в WhatsApp и Viber: 8–913–670–33–77.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства