Город Стало известно, кто вскрывал посылки со смартфонами, отправленные в Омск

Стало известно, кто вскрывал посылки со смартфонами, отправленные в Омск

Вскрытые посылки нашли в Москве в начале марта

Всем получателям украденных посылок, среди которых есть и омичи, возместят ущерб.

Как сообщили в пресс-службе Почты России, московская полиция совместно с сотрудниками службы безопасности Почты России выяснили, кто вскрывал посылки с мобильными телефонами. Запись с фотографиями вскрытых посылок, обнаруженных в столичном районе Чертаново, появилась в группе «Аварийный Омск» 10 марта — оказалось, что некоторые из них должны были отправиться в Омск.

Смартфоны воровали три работника одного из сортировочных центров Москвы, а также два водителя грузовой компании. Сотрудники службы безопасности Почты России круглосуточно наблюдали за ними и задержали при очередной попытке кражи.

«Кражи совершались по заранее определённому сценарию: операторы отбирали и складывали в отдельный контейнер наиболее ценные посылки с электроникой. Затем водители по поддельной накладной вывозили контейнер за пределы сортировочного центра, перегружали в частный автомобиль и продавали [электронику]», — рассказали в пресс-службе.

Всех пятерых отстранили от работы, в дальнейшем их пообещали уволить. Кроме того, в отношении работников возбудили уголовное дело по ч. 4 ст. 158 УК РФ (кража, совершённая организованной группой в особо крупном размере), им грозит лишение свободы на срок до 10 лет со штрафом — до миллиона рублей. В пресс-службе Почты России также сказали, что возместят ущерб всем получателям украденных посылок.

НГС.ОМСК
Фото vk.com/aomsk

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.
Новости и фото отправляйте нам в редакцию в WhatsApp и Viber: 8–913–670–33–77.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства