Город Жена погибшего в ДТП у «Арены-Омск» потребовала два миллиона от его друга

Жена погибшего в ДТП у «Арены-Омск» потребовала два миллиона от его друга

Одна из женщин потеряла в ДТП мужа, а вторая — сестру

В Кировском суде жена погибшего в аварии на мосту 60-летия ВЛКСМ омича заявила, что её муж выпивал и употреблял наркотики вместе с водителем «Лады».

Сегодня, 20 марта, в Кировском суде прошло очередное заседание по делу 29-летнего Сергея Усенко, водителя автомобиля LADA Priora. 1 декабря 2017 года на мосту 60-летия ВЛКСМ произошла крупная авария — по версии следствия, «Лада», превысив скорость, выехала на встречную полосу, где столкнулась с пассажирским ПАЗом, который ехал по маршруту № 90 (Бархатовой — СНТ «Медик»). В ДТП погибли три пассажира легковушки, которые были на заднем сиденье, в том числе 27-летний мужчина и 25-летняя девушка. Имя третьей погибшей полицейские выяснили спустя несколько дней — ею оказалась 35-летняя омичка. 29-летний водитель «Лады» и сидевший впереди 27-летний пассажир попали в больницу с тяжёлыми травмами. На первом заседании сестра одной из погибших в аварии на мосту 60-летия ВЛКСМ рассказала, что водитель избивал девушку.

Судья Василий Шибанов допросил 25-летнюю Елену Золотухину, жену погибшего в ДТП 27-летнего мужчины. Она рассказала, что её муж был таксистом, работал сначала на своей машине, а затем стал пользоваться машиной Сергея Усенко, с которым дружил.

«Я познакомилась с ним (Усенко. — Прим. ред.) в октябре-ноябре прошлого года, муж на работу меня подвозил вместе с ним. Они пили вместе, употребляли наркотики — я была против этого, пыталась отговорить мужа. Он очень редко бывал дома и практически не рассказывал о своей работе», — пояснила Елена.

Елена потребовала от водителя «Лады» два миллиона рублей

Также она отметила, что до сегодняшнего дня водитель «Лады» не пытался перед ней извиниться.

«Он извинился сегодня, когда мы поднимались в зал суда. Но извинений я не принимаю — надо было сделать это раньше», — заявила Елена.

Она решила отсудить у Усенко два миллиона рублей в качестве компенсации морального вреда. Свой иск в суд принесла и сестра одной из погибших в аварии, Евгения — она воспитывает её дочь и требует, чтобы водитель перевёл миллион рублей на счёт ребёнка.

Сергей Усенко спрятал лицо от камер

Адвокат Сергея Усенко попросила, чтобы в суд принудительно привели выжившего в ДТП 27-летнего мужчину, который сидел на переднем кресле рядом с водителем — по её словам, у защиты есть к нему очень много вопросов. Мужчину уже пытались привести на сегодняшнее заседание, но приставам, которые пришли в квартиру, где он жил, сказали, что о таком человеке никогда не слышали. Судья Василий Шибанов согласился на то, чтобы мужчину попытались найти снова.

Гособвинитель Виктория Насейкина зачитала материалы дела, из которых выяснилось, что Сергея Усенко уже не раз судили: в 2003 и 2009 годах — за кражу (в последнем случае получил условный срок), а в 2014 году — за то, что сломал челюсть посетителю кафе и сбил человека на пешеходном переходе (попал под амнистию в обоих случаях). Следующее заседание состоится в конце марта.

НГС.ОМСК
Фото Виктора Старцева

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.
Новости и фото отправляйте нам в редакцию в WhatsApp и Viber: 8–913–670–33–77.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства