Город Омич нарисовал для дочки комикс о подвигах её прадеда

Омич нарисовал для дочки комикс о подвигах её прадеда

Комикс омич подарил деду в День Победы (фото из архива)

Житель Омска понял, что его дочь не запоминает рассказы прадедушки про войну, и решил увековечить его подвиги — на создание комикса у него ушло несколько месяцев.

Свой комикс омич Руслан Сафонов опубликовал в группе «Наш город Омск» в соцсети «ВКонтакте». Он посвящён деду Руслана Александру Мищуку. На 20 страницах рассказано о детстве его деда, который родился на Украине, о призыве в Красную армию, о подвигах на фронтах Великой Отечественной войны.

– Как-то я спросил у дочки про её прадедушку, ветерана Великой Отечественной войны. Выяснилось, что она ничего практически про него не знает, хотя встречается с ним и слушает его рассказы о войне. Тогда я решил нарисовать иллюстрированный рассказ про деда для неё и для других его правнуков, которые также ничего не знают о подвигах деда. Всю информацию я воспроизвёл из личной беседы. Комикс рисовал с Нового года по май и 9 мая подарил деду и всем родственникам. Деду понравилось. Когда комикс показал родственникам, они также узнали для себя много интересного и ещё больше загордились дедом. После этого пришло понимание, что мой рассказ навсегда увековечил подвиги деда, и что читать его будут и его правнуки и праправнуки, читать и гордиться, — рассказал НГС.ОМСК Руслан Сафонов.

Ранее омич, работающий в УФССП, рисовал карикатуры о проблемах города, делал исторические комиксы об Омске, комиксы о героях Великой Отечественной войны, в честь которых названы улицы города. Он учился в ОмГПУ на факультете искусств.

НГС.ОМСК
Фото Ивана Рейзвих
Комикс Руслана Сафонова

Подписывайтесь на нашу группу «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте нам в редакцию в WhatsApp и Viber: 8–913–670–33–77.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства