Город Фанаты Летова сломали сиденья и пол в омском кинотеатре «Слава»

Фанаты Летова сломали сиденья и пол в омском кинотеатре «Слава»

В конце фильма зрители танцевали и показывали «козу»

Директор омского кинотеатра «Слава» рассказал о том, как вели себя некоторые поклонники творчества группы «Гражданская оборона» во время показа фильма 19 февраля.

Как сообщил НГС.ОМСК директор кинотеатра «Слава» Дмитрий Савельев, несмотря на отличную атмосферу на фильме-концерте, после него некоторые зрители разбушевались и испортили о себе впечатление. 19 февраля в 20:00 в кинотеатре «Слава» прошла премьера фильма «Сияние обрушится вниз», который представлял собой запись последнего концерта группы «Гражданская оборона» и её лидера Егора Летова в клубе Екатеринбурга. По данным НГС.ОМСК, некоторые зрители пришли на фильм-концерт с пивом, а кто-то во время сеанса бегал в бар за покупкой алкоголя.

«На задних рядах, два последних ряда, там пол провалился — видимо, люди прыгали и, видно, вставали ногами на кресла, и кресла оказались вырваны с креплениями, либо сломаны сиденья. Это заметили, когда зашли уборщицы. Отличный концерт, масса поклонников (в связи с огромным интересом даже скорректировали расписание и предоставили ещё один большой зал) и непередаваемая атмосфера были омрачены поведением особо фанатичных поклонников легендарного омича», — пояснил Дмитрий Савельев.

Премьера фильма проходила в зале № 5 на 158 мест. Зрители сломали сиденья на девятом и десятом рядах.

Фанатов захлестнули эмоции

«На последнем ряду было человек пять-шесть. Они продолжили праздник, и их охрана комплекса никак не могла выпроводить из здания. В итоге на улице они уже потолкались так с охраной, пришлось вызывать ЧОП», — добавил директор кинотеатра «Слава».

Он подчеркнул, что полицию не вызывали, а компанию буйных молодых людей отпустили домой. На других сеансах после премьеры зрители вели себя спокойно. Возможно, в киноцентре во время показа фильма «Сияние обрушится вниз» усилят меры безопасности — видеоконцерт будут показывать до 28 февраля.

Ранее НГС.ОМСК рассказывал, что четыре года назад в Омске на премьере фильма о Егоре Летове «Здорово и вечно» (режиссёр — вдова Летова Наталья Чумакова) в киноцентре «Галактика» нетрезвых зрителей стошнило в кинозале.

НГС.ОМСК
Фото Ирины Акишевой

Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Пишите в редакцию НГС.ОМСК, наши Viber и WhatsApp: 8–913–670–33–77.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства