Город Студентка-психолог рассказала, почему за ней приехали два экипажа омской полиции

Студентка-психолог рассказала, почему за ней приехали два экипажа омской полиции

Студентка заявила, что боялась выходить из общежития вместе с полицейскими

У студентки омского вуза возник конфликт с полицейскими — девушка рассказала, что сотрудники полиции потребовали, чтобы она села в служебный автомобиль.

26 ноября 2017 года в общежитии ОмГПУ на улице Красногвардейской вахтёр вызвала полицию, потому что в одной из комнат студенты сильно шумели. Как пояснили в Центральном суде, приехавшие полицейские попросили студентов прекратить веселье, но девушка отказалась подчиниться и начала ругаться матом. Тогда её предупредили о том, что к ней применят силу, и повели в патрульный автомобиль, чтобы отвезти в отделение. В этот момент девушка пнула обоих полицейских по ногам, а затем поцарапала щёку третьему сотруднику полиции, который вмешался в ситуацию. Вчера, 21 февраля, в Центральном суде прошло заседание по делу студентки, на котором её друг заявил, что специально она никого не била.

Как рассказала НГС.ОМСК 21-летняя студентка Ева Абрамович, за день до происшествия она и её друзья сняли квартиру, чтобы отдохнуть и выпить, поскольку в общежитии пить запрещено. На следующий день все разъехались по домам, а Ева вместе со своим другом вернулась в общежитие.

«Мы живём в одном общежитии, поэтому я предложила посидеть ещё у него в комнате. Мы общались, но тут в двери начали громко стучать. Это оказалась женщина-вахтёр. Она увидела в комнате бутылки и сразу поинтересовалась, не выпиваем ли мы, начала грубо высказывать претензии. Я на тот момент ещё не отошла от вчерашнего, не спала, состояние было не очень, поэтому уйти от конфликта не получилось, и на грубость я ответила грубостью», — сообщила Ева.

После этого вахтёр сказала, что вызовет полицию, и ушла. Ева вместе с другом спустились вниз — по словам девушки, она хотела пойти спать в свою комнату, но её не пропустили через турникет.

«И тут нагрянули люди в форме, сходу начали говорить о том, чтобы я прошла в их автомобиль и дала показания — не поздоровавшись, не показав документы. <...> Было два сотрудника, я помню, мы общались на повышенных тонах. Я плакала, просила, чтобы меня отпустили в комнату, но меня не пускали. У меня началась истерика, я нецензурно выражалась о сложившейся ситуации при всех, с гонором говорила с полицейскими. Я не хотела идти в машину — просила, чтобы мне дали бумагу, и я дала бы пояснения, не выходя из общежития. Но полицейских почему-то это не устроило», — рассказала Ева.

По словам девушки, полицейские долго её уговаривали, а затем взяли её под руки и потащили к выходу. Студентка хваталась за всё, что видела вокруг, и упиралась ногами в пол. В итоге приехал второй экипаж полиции.

Девушка подтвердила, что сопротивлялась полицейским, вцепилась в ногу одного из них, но она боялась выходить с ними из общежития. Также она заявила, что эта ситуация сделала её сильнее.

Дело по ст. 318 УК РФ «Применение насилия в отношении представителя власти» продолжат рассматривать в суде 28 февраля. В полиции комментарий о произошедшем предоставить отказались.

НГС.ОМСК
Фото Виктора Старцева

Присоединяйтесь к нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте нам в редакцию в WhatsApp и Viber: 8-913-670-33-77.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства