Город Парад к 23 Февраля, «Турфест» и поэтический спектакль: планируем выходные в Омске

Парад к 23 Февраля, «Турфест» и поэтический спектакль: планируем выходные в Омске

Обзор самых интересных мероприятий в Омске в пятницу и выходные дни — 23, 24 и 25 февраля — от празднования Дня защитника Отечества до рок-концерта и мастер-класса по танцам.

День защитника Отечества

Фото Ивана Рейзвих

23 Февраля в Омске начнут праздновать с торжественного возложения цветов в парке Победы. В 10:00 омичи смогут почтить память земляков, погибших при исполнении воинского долга. Здесь же пройдёт акция «Батальон памяти защитников Отечества», участники которой пройдут колонной с портретами своих погибших родственников. В 12:00 на Соборной площади начнётся парад, здесь пройдёт торжественное построение войск Омского гарнизона. Военные промаршируют по площади, а затем поучаствуют в конкурсе строевой песни. Победителям вручат кубок губернатора.

Где: парк Победы и Соборная площадь

Когда: 23 февраля с 10:00

Сколько стоит: бесплатно

Спектакли

Фото Ивана Рейзвих

В эти выходные в омских театрах зрителей ждут несколько премьер и уже знакомые и полюбившиеся спектакли. В «Пятом театре» в пятницу покажут комедию «Боинг-Боинг» о романе парижанина с тремя стюардессами. В ТЮЗе в этот вечер можно посмотреть «Централ Парк Вест» о мужчине, который изменяет одновременно и жене, и любовнице. В субботу в «Студии» Любови Ермолаевой ставят комедию о жизни провинциальных актёров «Балаган». В ТЮЗе в субботу зрителей ждёт премьера — спектакль «Дневник Евы» ставят по произведениям Марка Твена. В музыкальном театре в этот вечер омичи увидят «Мёртвые души», а в «Пятом театре» — премьеру постановки «Скамейка» о встрече мужчины и женщины в парке. Воскресный вечер омичи могут провести на премьере комедии «Неодушевлённая Галина № 2» в «Пятом театре».

Где: «Пятый театр», музыкальный театр, ТЮЗ, «Студия» Любови Ермолаевой

Когда: 23, 24 и 25 февраля

Сколько стоит: необходимо уточнить в кассах театров

Цирк

Фото Ивана Рейзвих

На этой неделе из-за праздничных выходных представления в омском цирке пройдут не только в субботу и воскресенье, но и в пятницу. На манеже зрители увидят клоунский дуэт Стеллы и Арто, гимнаста на ремнях, канатоходцев, шоу говорящих попугаев, 12 гигантских тигров и других животных.

Где: цирк

Когда: 23 февраля в 16:00, 24 февраля в 12:00 и 16:00, 25 февраля в 12:00 и 16:00

Сколько стоит: 500–1800 рублей

Концерт группы ELUVEITIE

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

В пятницу в Омске выступят музыканты из Швейцарии. Группа играет музыку в стиле фолк-метал. Артисты приготовили для омичей большую программу, включающую в себя ставший уже традиционным акустический сет, отметили организаторы.

Где: клуб Angar

Когда: 23 февраля в 19:00

Сколько стоит: 1800–2500 рублей

«Рубеж»

Видео канала iVideos на youtube.com

На этой неделе в кинопрокат вышел новый фантастический фильм. Главный герой — успешный мужчина — имеет всё, что ему необходимо. Кроме любви. Когда в его жизни появляется женщина, всё начинает рушиться. Чтобы исправить ситуацию, он отправляется в путешествие во времени.

Где: «Атриум-кино», «Вавилон», «Галактика», «Континент», «Кристалл», «Маяк», «Маяковский», «Первомайский», «Слава»

Когда: 23, 24 и 25 февраля

Сколько стоит: необходимо уточнить в кассах кинотеатров

«О чём говорят мужчины. Продолжение»

Видео канала «Кинокомпания "СТВ"» на youtube.com

В эти выходные омичи смогут увидеть в кино продолжение российской комедии о жизни четырёх друзей — Саши, Камиля, Лёши и Славы. На этот раз герои отправляются в Питер. Опоздав на фирменный «Сапсан», друзья попадают в плацкартный вагон, где с ними происходит самое интересное.

Где: «Атриум-кино», «Вавилон», «Галактика», «Континент», «Кристалл», «Маяк», «Маяковский», «Первомайский», «Слава»

Когда: 23, 24 и 25 февраля

Сколько стоит: необходимо уточнить в кассах кинотеатров

Выставка сумок

Фото Ивана Рейзвих

На этой неделе в Омске открылась необычная выставка. Экспозиция «Дамская сумка, мужской портфель» в краеведческом музее рассказывает омичам об истории аксессуаров. На выставке покажут сумки, которые носили народы Западной Сибири, а также представлены экспонаты, бывшие образцами моды в XIX и начале XX века. В музее отметили, что при покупке билета на эту выставку посетители смогут попасть и на другие экспозиции музея, работающие сейчас.

Где: Омский государственный историко-краеведческий музей

Когда: 23, 24 и 25 февраля

Сколько стоит: 200 рублей взрослым, 80 рублей детям

REDO в Омске

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

В субботу в баре «55-й Район» пройдёт концерт рэпера REDO. Грайм-исполнитель и участник баттлов презентует в Омске свой новый альбом.

Где: бар «55-й Район»

Когда: 24 февраля в 19:00

Сколько стоит: 500–1000 рублей

«Турфест»

Фото Ирины Алексеевой

В «Птичьей гавани» в субботу пройдут зимние игры «Турфест». В программе активный отдых, спортивно-развлекательные площадки, всевозможные зимние игры, конкурсы, подарки. В парке будут работать тематические лектории, где омичи смогут узнать всё о разных видах активного отдыха зимой, туризме, спорте. Также можно будет покататься на лыжах, тюбингах, упряжках и весело провести выходной день на свежем воздухе.

Где: «Птичья гавань»

Когда: 24 февраля с 12:00 до 17:00

Сколько стоит: бесплатно

КВН

Фото omsk-eparhiya.ru

В субботу в ОМЦ «Химик» пройдёт фестиваль омской региональной лиги КВН. Как отметили организаторы, на сцену выйдут более 30 команд.

Где: «Химик»

Когда: 24 февраля в 18:00

Сколько стоит: 100–200 рублей

Исторические танцы

Фото Ивана Рейзвих

В субботу театр исторического костюма и народного танца приглашает омичей на мастер-класс. Гостям расскажут о старинных танцах и научат их исполнять. На мероприятие необходимо зарегистрироваться заранее, поскольку количество мест на бесплатную встречу ограниченно.

Где: дом культуры «МЕГА»

Когда: 24 февраля в 16:00

Сколько стоит: бесплатно

Поэтический спектакль

Фото встречи «Поэтический спектакль Брущенко Руслана» на vk.com

В воскресенье в баре «55-й Район» известный омич и музыкант Руслан Брущенко представит свой поэтический моноспектакль «Быть живым». Кроме собственных стихов он прочтёт под звуки скрипки произведения Евгения Евтушенко, Роберта Рождественского, Бориса Пастернака и других поэтов.

Где: бар «55-й Район»

Когда: 25 февраля в 19:00

Сколько стоит: донейшен

НГС.ОМСК

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и следите за самыми важными событиями Омска. 
Новости и фото отправляйте нам в редакцию в WhatsApp и Viber: 8–913–670–33–77.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства