Город 17-летние подростки с наркотиками попытались на ВАЗе скрыться от полиции

17-летние подростки с наркотиками попытались на ВАЗе скрыться от полиции

В отношении водителя составили протокол за отказ от медосвидетельствования

В Омске полицейские устроили погоню за ВАЗ-2107 — у задержанных 17-летних подростков нашли синтетические наркотики, которые они собирались распространять.

Как сообщили в пресс-службе УМВД по Омску, ночью 18 февраля сотрудники ГИБДД заметили на улице 70 лет Октября ВАЗ-2107, который превысил скорость. Водитель проигнорировал требования полицейских и не стал останавливаться, поэтому за ним бросились в погоню. На улице Суровцева ВАЗ остановился. В салоне были два 17-летних подростка. Водитель, который купил этот автомобиль, был с признаками опьянения, но пройти медосвидетельствование отказался.

«Пассажир <…> выбежал из салона, выбрасывая на ходу из сумки различные предметы», — рассказали в пресс-службе. Его задержали, а при осмотре нашли три пакета с порошком белого и бирюзового цвета. Позже выяснилось, что в пакетах был синтетический наркотик. Подростки рассказали, что купили наркотики в интернете и собирались их распространять, делая закладки.

За отказ от медосвидельствования в отношении водителя составили протокол. Материалы проверки передали в Следственный комитет, который решит вопрос о возбуждении уголовного дела.

Видео полиция опубликовала 21 февраля
НГС.ОМСК
Фото Александра Румянцева
Видео на vk.com/55mvd

Читайте и обсуждайте наши новости в группе «ВКонтакте»
Новости и фото отправляйте нам в редакцию в WhatsApp и Viber: 8–913–670–33–77.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства