Город Омская спортсменка обратится в суд Нью-Йорка с требованием выплатить ей 10 миллионов долларов

Омская спортсменка обратится в суд Нью-Йорка с требованием выплатить ей 10 миллионов долларов

Яну Романову лишили медали, которую она выиграла на Олимпийских играх в Сочи, и пожизненно дисквалифицировали

Три российские биатлонистки обвинили фармаколога Григория Родченкова в клевете и потребовали десять миллионов долларов компенсации — среди них оказалась и омичка Яна Романова.

Как сообщает американское издание The New York Times, сегодня, 20 февраля, российские биатлонистки Ольга Зайцева, Ольга Вилухина и Яна Романова планируют подать иск в суд штата Нью-Йорк. Они обвиняют фармаколога Григория Родченкова, который предоставил в МОК свои доказательства употребления допинга российскими спортсменами, в клевете, и требуют в качестве компенсации по десять миллионов долларов (560 миллионов рублей). НГС.ОМСК пытался дозвониться Яне Романовой, но она оказалась недоступна.

По информации The New York Times, все судебные издержки взял на себя олигарх Михаил Прохоров, который возглавлял Союз биатлонистов России до и во время Олимпиады в Сочи в 2014 году. Адвокат Родченкова Джеймс Уолден заявил, что потребует отклонить иск.

«Я буду рад защищать его (Родченкова. — Прим. ред.) всуде. Этот иск заслуживает такого же доверия, как и вся остальная ложь России, у них нет шансов», — приводит слова Уолдена американское издание.

Ранее НГС.ОМСК сообщал, что МОК пожизненно отстранил от Олимпиад российских спортсменов, но Спортивный арбитражный суд отменил это решение для 28 человек. Рассмотрение дел биатлонисток Ольги Зайцевой, Ольги Вилухиной и омички Яны Романовой отложили.

НГС.ОМСК
Фото Олега Малиновского

Читайте и обсуждайте наши новости в группе «ВКонтакте»
Новости и фото отправляйте нам в редакцию в WhatsApp и Viber: 8–913–670–33–77.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства