Город У драмтеатра пообещали установить памятник Ульянову, который должен был появиться год назад

У драмтеатра пообещали установить памятник Ульянову, который должен был появиться год назад

Один из макетов памятника Михаилу Ульянову — актёр опёрся на стул, покрытый материей

В Омске установят памятник актёру Михаилу Ульянову — врио губернатора Александр Бурков выделил на это пять миллионов рублей из областного бюджета.

Как рассказали в областном министерстве культуры, памятник актёру Михаилу Ульянову появится в Омске летом 2018 года. Его установят рядом с драмтеатром на том месте, где сейчас находится закладной камень.

«Врио губернатора Омской области Александр Бурков поддержал проект установки памятника Михаила Ульянова в Омске. На это выделено пять миллионов рублей, памятник торжественно откроют летом 2018 года с участием дочери Михаила Ульянова, Еленой», — пояснил министр культуры Омской области Юрий Трофимов.

Ранее НГС.ОМСК сообщал, что памятник актёру планировали открыть год назад. В 2016 году, 30 апреля, после закрытия четвёртого кинофестиваля «Движение», возле драмтеатра на месте будущего памятника заложили камень. По словам Виктора Назарова, который в то время был губернатором Омской области, памятник должен был появиться к открытию пятого кинофестиваля — в 2017 году.

Справка: Михаил Ульянов (1927–2007) — уроженец Муромцевского района Омской области, народный артист СССР. Снимался в таких фильмах, как «Живые и мертвые», «Братья Карамазовы», «Ворошиловский стрелок» и многих других. (kinopoisk.ru)

НГС.ОМСК
Фото Ивана Рейзвих


Подписывайтесь на нашу группу в «Одноклассниках».
Пишите в редакцию НГС.ОМСК, наши Viber и WhatsApp: 8–913–670–33–77.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства