Город Отцу погибших при пожаре в Седельниково детей выплатят 100 тысяч рублей

Отцу погибших при пожаре в Седельниково детей выплатят 100 тысяч рублей

В доме в Седельниково было несколько газовых баллонов 

Из резервного фонда Омской области выделили 2,06 млн рублей, чтобы выдать компенсации людям, чьи дома пострадали при пожарах.

Как сообщается на сайте главного управления региональной безопасности, материальную помощь получат 38 человек, в том числе пострадавшие во время пожара от взрыва газового баллона на улице 5-я Кордная в Омске и на улице Избышева в Седельниково. Также компенсации выплатят жильцам Омского аграрно-технологического колледжа в посёлке Новоомский, где произошёл пожар.

По информации «Нового Омска», 220 тысяч рублей выделят четырём жильцам дома на улице 5-я Кордная, 100 тысяч рублей — отцу из Седельниково, 465 тысяч рублей — девятерым жильцам общежития в Новоомском. О том, что семье в Седельниково планируют выдать 100 тысяч рублей, врио губернатора Александр Бурков говорил на пресс-конференции 30 января. Эту же сумму из областного и городского бюджетов обещали дать каждой семье в Кордном на покупку мебели.

«Мы ничего нового не сделали, мы ограничили продажу, потому что шло нарушение законодательства по газу. А это законодательство написано кровью на сегодня. В Свердловской области нет, например, заправки газовых баллонов на газозаправочных станциях. А у нас бизнес делают на всём», — говорил Александр Бурков.

Как ранее писал НГС.ОМСК, 12 января во время взрыва газового баллона в доме на улице 5-я Кордная пострадали восемь человек, в том числе семья из шести человек. 22 января из-за взрыва газового баллона в горящем доме в Седельниково погибли пятеро детей. Пожар в общежитии посёлка Новоомский произошёл 28 января, в нём также погибли пять человек.

НГС.ОМСК
Фото Олега Малиновского

Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Пишите в редакцию НГС.ОМСК, наши Viber и WhatsApp: 8-913-670-33-77.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства