Город Метеорологи объяснили, почему над Омском повис туман и появился неприятный запах

Метеорологи объяснили, почему над Омском повис туман и появился неприятный запах

Омичи почти из всех районов города сегодня чувствуют неприятный запах газа в воздухе

В соцсетях появились многочисленные жалобы омичей на неприятный запах — оказалось, что в воздухе скопились примеси из-за безветрия.

Как сообщили НГС.ОМСК в Обь-Иртышском УГМС, с 7 февраля было объявлено штормовое предупреждение — в городе прогнозировали неблагоприятные условия для того, чтобы вредные примеси рассеивались в атмосфере.

«Над нами стоит антициклон, отсутствие ветра. Даже печной дым, который топит частный сектор, даёт такой запах. Такое всегда было», — сообщили в управлении.

Сегодня ночью омичи начали активно делиться в соцсети «ВКонтакте» сообщениями о тумане и неприятном запахе, который ощутили и в пригороде. Также на сильный запах в Нефтяниках, на улице Белозёрова и в районе кинотеатра «Первомайский» пожаловались накануне читатели НГС.ОМСК. «Сегодня утром в районе "Первомайского" кинотеатра был просто жуткий запах. Я вёл ребёнка в детский сад, после пяти минут ходьбы ребёнка затошнило и чуть не вырвало. Вечером в районе семи всё повторилось... Вот сидим с женой, думаем, в какой город переезжать... Жаль покидать город, но ребёнок и его здоровье важнее...» — написал омич.

НГС.ОМСК
Фото Олега Малиновского

Читайте новости в нашей группе «ВКонтакте»
Пишите в редакцию НГС.ОМСК, Viber и WhatsApp: 8-913-670-33-77.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства