Город Подозреваемого в гибели пяти детей в Седельниково выпустили из-под стражи

Подозреваемого в гибели пяти детей в Седельниково выпустили из-под стражи

Евгений Сердюков в зале районного суда

Омский областной суд принял прошение оператора седельниковской АГЗС и решил выпустить его из-под стражи — мужчину обвинили в гибели пяти детей.

Как рассказали в пресс-службе Омского областного суда, заседание прошло сегодня, 7 февраля, в 15:00. Суд рассматривал ходатайство адвоката оператора седельниковской АГЗС, который просил отменить решение районного суда и выпустить мужчину из-под стражи.

«Суд удовлетворил ходатайство адвоката. Мужчину сегодня выпустили из-под стражи, мотивировочная часть пока ещё не готова», — пояснили в суде.

НГС.ОМСК сообщал, что 39-летнего оператора АГЗС Евгения Сердюкова обвинили в гибели пяти детей. По версии следователей СУ СКР по Омской области, он неправильно заправил 12-литровый баллон газом, в результате чего ёмкость взорвалась в жилом доме через несколько часов. От взрыва начался пожар, в котором погибли пять детей.

Ранее 39-летний оператор просил не заключать его под стражу, поскольку у него есть хронические болезни, а дома у него маленький ребёнок, но районный суд всё равно отправил его в СИЗО.

В СУ СКР по Омской области пока не комментируют, будут ли следователи просить о другой мере пресечения.

НГС.ОМСК
Скрин с видео, предоставленного СУ СКР по Омской области

Подписывайтесь на нашу группу в Facebook.
Пишите в редакцию НГС.ОМСК, наши Viber и WhatsApp: 8-913-670-33-77.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства