Город Путину рассказали, что омский бизнесмен в розыске хочет вернуться в Россию

Путину рассказали, что омский бизнесмен в розыске хочет вернуться в Россию

Пресс-секретарь Владимира Путина сообщил, что со списком в Кремле уже ознакомились

В список бизнес-омбудсмена Бориса Титова, который передали президенту РФ, вошёл учредитель закрытого банка «Сириус» из Омска.

Как сообщила газета «Коммерсантъ», кандидат в президенты Борис Титов раскрыл несколько имён из списка предпринимателей, которые он передал президенту Владимиру Путину с просьбой пересмотра их уголовных дел. Все люди из списка живут за границей, но считают свои уголовные дела необоснованными и хотят вернуться.

В этот список также попал омский бизнесмен и учредитель банка «Сириус» Василий Дякун.

«Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил сегодня, что подготовленный Борисом Титовым список поступил в администрацию Кремля, и будет прорабатываться в соответствующих подразделениях администрации», — рассказали в издании.

Год назад банк «Сириус» лишили лицензии за то, что он вкладывал деньги в «активы неудовлетворительного качества». Василий Дякун уехал из России, а следователи СУ СКР по Омской области объявили его в федеральный розыск, поскольку он являлся одним из фигурантов дела Станислава Мацелевича. Последнего обвинили в создании преступной группировки по обналичиванию денег. Расследование ещё продолжается.

НГС.ОМСК
Фото kremlin.ru

Подписывайтесь на нашу группу «ВКонтакте»
Пишите в редакцию НГС.ОМСК, Viber и WhatsApp: 8-913-670-33-77.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства