Город В роддоме на левом берегу открыли палаты с увлажнителями воздуха

В роддоме на левом берегу открыли палаты с увлажнителями воздуха

Ремонт начался ещё осенью прошлого года

В Омске отремонтировали физиологическое отделение роддома № 6 — за три дня работы в обновлённом отделении родились семь детей.

Как сообщили в пресс-службе областного минздрава, в роддоме № 6 на улице Перелёта, 3 после ремонта открылось бесплатное акушерское физиологическое отделение для новорождённых без патологий. Работы в нём начались ещё осенью 2017 года, на время ремонта будущих мам размещали в других отделениях роддома.

«Сейчас в отделении четыре предродовые палаты, в каждой по три места, но в случае необходимости можно будет ещё поставить [кровати]. Родильных залов также четыре, они все индивидуальные. Все помещения отремонтированы, помимо ремонта в залах установлено современное акушерское оборудование», — пояснили в пресс-службе.

В предродовых палатах появились новые кровати и современное оборудование

Кроме того, в отделении заменили системы отопления, водоснабжения, электропроводку и кровлю, а в родильных залах, предродовых палатах, операционных и реанимационных установили системы обеззараживания воздуха с увлажнением. На ремонт потратили 20 миллионов рублей из областного бюджета.

«Для каждого родильного зала установлена индивидуальная система вентиляции, это позволит избежать распространения инфекций», — рассказал главврач роддома № 6 Сергей Блауман и добавил, что за три дня работы отделения в нём родились семь детей.

В родильных залах тоже произошли большие изменения
НГС.ОМСК
Фото предоставлены пресс-службой областного минздрава

Подписывайтесь на нас в «Одноклассниках».
Пишите в редакцию НГС.ОМСК, наши Viber и WhatsApp: 8-913-670-33-77.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства