Город На ремонт обшарпанной МСЧ-11 в Омске выделили 41 миллион

На ремонт обшарпанной МСЧ-11 в Омске выделили 41 миллион

Омичка сняла обшарпанные стены МСЧ-11

Спустя 30 лет отремонтируют омскую медсанчасть № 11 — работы планируют начать в мае этого года.

Как сообщили в пресс-службе областного правительства, планируется установить двери в стационаре, отремонтировать кровлю, сделать капремонт пищеблока, отделений на 4-м и 5-м этажах, заменить систему отопления. На это из регионального бюджета выделили 41 млн рублей. Предполагается, что кровлю и систему отопления заменят в мае, а в июле начнут ремонтировать отделения. На время ремонта пациентов переведут в другие отделения.

«На сегодняшний день основная наша проблема — это крыша, площадь которой составляет более трёх тысяч квадратных метров, и система отопления, которая находится там же на техническом этаже. Поэтому было решено начинать сверху: заменить кровлю, систему отопления и постепенно сверху вниз проводить капитальный ремонт этажей здания стационара», — цитирует пресс-служба главврача МСЧ-11 Анну Лисичкину. По её словам, в этих помещениях не было ремонта более 30 лет, в 2013 году за 16 млн рублей ремонтировали первый этаж стационара.

Крыша медсанчасти протекает

Ранее корреспонденты НГС.ОМСК фотографировали стационар и выясняли причину его ужасного состояния, а недавно омичка Ольга Темникова выкладывала снимки, сделанные в больнице, в разных группах соцсети «ВКонтакте». На фотографиях видно, что со стен облезла краска, деревянные двери подгнили, а оборудование обтёрлось.

НГС.ОМСК
Фото Ольги Темниковой (1), НГС (2)

Подписывайтесь на нас в «Одноклассниках».
Пишите в редакцию НГС.ОМСК, наши Viber и WhatsApp: 8-913-670-33-77.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства