Город «Я не принимаю приглашения МОК»: омская конькобежка отказалась ехать на Олимпиаду в Пхенчане

«Я не принимаю приглашения МОК»: омская конькобежка отказалась ехать на Олимпиаду в Пхенчане

Ольга Граф (слева) с тренером Валентиной Фортуняк

Омская спортсменка Ольга Граф заявила, что не поедет на Олимпийские игры из-за того, что к соревнованиям не допустили половину сборной России по конькобежному спорту.

Об этом Ольга Граф сообщила сегодня, 30 января, на своей личной странице «ВКонтакте». Она рассказала, что возлагала большие надежды на этот сезон, поскольку готовилась к Олимпиаде четыре года. Основная дисциплина, в которой она планировала принести медаль сборной России, — командная гонка преследования, но поскольку многие спортсмены не получили приглашения Олимпийского комитета, Россия не сможет участвовать в этом виде соревнований.

«В конце января мы узнали о том, что большинство спортсменов нашей олимпийской конькобежной сборной не смогут выступить на Олимпиаде, а значит всем моим надеждам в борьбе за олимпийский пьедестал не суждено сбыться из-за того, что спорт стал разменной монетой в грязных политических играх…», — поделилась Ольга Граф.

Омичка рада, что её признали «чистым спортсменом», каким она и является, но ей неприятно, что половину сборной не допустили, хотя в чистоте своих коллег она не сомневается. Также спортсменку оскорбило, что на игры не пригласили других чистых спортсменов: Павла Кулижникова, Дениса Юскова, Виктора Ана и других.

«В связи с лишением нас возможности бороться за олимпийский пьедестал в командной гонке, я не принимаю приглашение МОК на XXIII зимнюю Олимпиаду в Пхенчхане», — подытожила Ольга Граф.

Как ранее писал НГС.ОМСК, приглашение МОК на XXIII зимние Олимпийские игры 2018 года в Пхенчане получили 169 спортсменов. Из них два омских спортсмена: Ольга Граф и Павел Ситников. Также в сборную по хоккею вошёл уроженец Омска и бывший капитан «Авангарда» Сергей Калинин.

НГС.НОВОСТИ
Фото предоставлено министерством по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области


Подписывайтесь на нашу группу в Facebook.
Пишите в редакцию НГС.ОМСК, наши Viber и WhatsApp: 8-913-670-33-77. 
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства