Город Омич инсценировал аварию, чтобы получить 211 тысяч от страховой компании

Омич инсценировал аварию, чтобы получить 211 тысяч от страховой компании

Иск омича рассмотрели в Центральном районном суде

В Омске мужчина обратился в суд, чтобы получить страховку от компании, — по результатам экспертизы выяснилось, что аварии не было.

Как сообщили в пресс-службе Центрального районного суда Омска, 22 января прошло заседание по делу о выплате по страховке. Омич заявил, что 2 августа 2017 года он ехал по улице 4-я Железнодорожная на своём BMW и столкнулся с автомобилем Daewoo Nexia. Компания «СОГАЗ» отказалась выплачивать страховку мужчине, поскольку после проведения экспертизы оказалось, что повреждения на автомобиле не соответствуют обстоятельствам аварии, указанным в заявлении. Тогда омич обратился в суд, потребовав от компании 211 тысяч рублей выплаты по страховке, а также 10 тысяч рублей за моральный вред и штраф по закону о защите прав потребителей — 105 тысяч рублей.

В суде выяснилось, что сотрудники ГИБДД не выезжали на место аварии и не составляли схему ДТП. Её нарисовали сами омичи, а затем предоставили в полицию, где и оформили справку о происшествии. После проведения автотехнической экспертизы специалисты пришли к выводу, что повреждения на BMW, действительно, не могли появиться в результате аварии, которая произошла 2 августа.

«В результате суд пришёл к выводу о том, что столкновения между автомобилями не было, поэтому у компании "СОГАЗ" нет оснований на то, чтобы выплачивать страховку потерпевшему», — пояснили в пресс-службе и добавили, что суд отказал в удовлетворении иска.

НГС.ОМСК
Фото Ирины Акишевой

Присоединяйтесь к нам на Facebook.
Пишите в редакцию НГС.ОМСК, наши Viber и WhatsApp: 8-913-670-33-77.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства