Город Полиция назвала самые криминальные округа Омска

Полиция назвала самые криминальные округа Омска

В прошлом году в области произошло более 28 тысяч преступлений

В Омске подвели итоги работы полиции за прошлый год — выяснилось, что самыми распространёнными преступлениями в регионе стали кражи и мошенничества.

Как сообщил замначальника УМВД Вячеслав Крючков, в регионе зафиксировали самый низкий уровень преступности в Сибирском федеральном округе.

«Самыми криминальными округами в городе в прошлом году стали Центральный и Октябрьский. В области [больше всего преступлений было] в Называевском, Исилькульском и Крутинском районах», — пояснил Вячеслав Крючков.

Самыми распространёнными преступлениями стали кражи и мошенничества — около 57%. Часто стали воровать деньги с банковских карт, кроме того, каждое второе мошенничество в 2017 году было дистанционным. Также замначальника УМВД рассказал, что в прошлом году в области стало меньше аварий, но многие из них были со смертельным исходом — количество погибших в ДТП увеличилось по сравнению с 2016 годом.

Врио губернатора Александр Бурков посоветовал полицейским не расслабляться

Врио губернатора Омской области Александр Бурков поблагодарил сотрудников полиции за работу, но посоветовал им не расслабляться.

«Сегодня преступники используют новые методы работы, современные технические средства, интернет. Противостоять таким преступлениям достаточно сложно, здесь всё зависит от ваших знаний, опыта, мобильности, желания работать. Нужно учиться, пробовать и достигать результатов», — заявил Александр Бурков.

НГС.ОМСК
Фото 55.мвд.рф (1), Виктора Старцева (2)

Читайте наши новость на «Одноклассниках».
Пишите в редакцию НГС.ОМСК, наши Viber и WhatsApp: 8-913-670-33-77.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства